Джокович и Федерер могут опять встретиться в финале итогового турнира

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Джокович и Федерер могут опять встретиться в финале итогового турнира
Фото:instagram.com/atpworldtour/
instagram.com/atpworldtour/


Сегодня в Лондоне пройдут полуфинальные матчи итогового турнира года у теннисистов в одиночном разряде и всем очень хочется, чтобы снова в решающей игре встретились Джокович и Федерер.

После того, как они зажгли и показали феноменальный уровень в полуфинале «Мастерса» в Париже, есть все основания полагать, что спортсмены в отличной форме и постараются одолеть своих оппонентов. Правда, тогда Джокович был абсолютно не способен бороться против нашего Карена Хачанова за титул из-за усталости. Сейчас силы они экономили и очень легко в двух сетах разобрались во 2-3 матчах на групповой стадии. Полуфиналы они точно обязаны брать:

Некоторые вопросы все же есть по швейцарцу: ему уже 37 лет, Звереву 21, но именно немец почему-то жаловался на тяжелый календарь и «износ» к концу года. Роджер ему ответил, что надо уметь ставить приоритеты по сезону, а не ездить везде подряд. Вот сегодня у Александра будет возможность наказать именитого Роджера за такую резкость. По личным не так всё плохо у Зверева (уступает всего лишь 3-4). Оба последних личных матча он уступил Федереру, но было 3 сета и борьба. Другое дело, что Федерер умеет и знает, как играть в таких важных матчах. Победу на итоговом турнире он одерживал аж 6 раз и еще 4 раза играл в финале - феноменальное достижение и Александру будет не просто, букмекеры дают почти тройку на немца.

Джокович тоже опытный боец и в своей копилке имеет 5 побед на этих турнирах, при том трижды обыгрывал в финалах именно Роджера, на него нацеливается он и сейчас - форма у серба просто великолепная. В соперниках по полуфиналу спортсмен из ЮАР Кевин Андерсон, который уже и так прыгнул выше головы и воспользовался своим шансом, чтобы сюда пробиться. Здесь никакого преимущества в молодости нет, поэтому и такие ужасные для Кевина котировки. Конечно, они подкрепляются и балансом личных встреч: 7-2 в пользу Джоковича и здесь борьбу никто не ждет.
Начало матчей сегодня, 17 ноября в 17-05 и 23-05 (время московское).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..