Медведев обыграл Джоковича и вышел в полуфинал турнира в Монте-Карло

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Медведев обыграл Джоковича и вышел в полуфинал турнира в Монте-Карло
Фото:twitter.com/Eurosport_RU
twitter.com/Eurosport_RU


Российский теннисист Даниил Медведев очень неожиданно прошел Джоковича на грунтовом турнире в Монте-Карло. Пусть серб не так молод (ему 31), да и покрытие мягко говоря не любимое, но победа очень знаковая для 23-летнего спортсмена.

В этом году не в шутку, а всерьез Даниил 1 апреля смог взлететь на 14-е место в мировом рейтинге, в январе показал лучший результат на турнирах Большого шлема, пройдя на Австралиан-опен до 4 раунда. Сегодня блестяще получалось и на грунте:


Россиянин ни в чем не уступал Новаку, что с одной стороны не удивительно - разница в 8 лет сказывалась:

Джокович Н. — Медведев Д. 1:2 (3:6, 6:4, 2:6)

А с другой, опыта еще не так много, подача не выручала, в матче было громадное количество брейков и соперники тягались в изнуряющих розыгрышах. Именитый серб только вкатывается в грунтовую часть сезона, Ролан Гаррос никогда не был главной целью, поэтому победа над ним приятна, но в этом сезоне Медведеву еще предстоит много поработать, чтобы оказаться в заветной десятке сильнейших. Не исключено, что уже на этом турнире придется испытать куда более грозного грунтового бойца в лице Рафы Надаля. Правда, для этого сначала надо обыграть еще одного представителя Сербии 28-летнего Душана Лайовича. Полуфинал состоится завтра, 20 апреля - трансляция на телеканале «Евроспорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..