Федерер - Шаповалов: где и когда смотреть 1/2 финала турнира в Майами

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Федерер - Шаповалов: где и когда смотреть 1/2 финала турнира в Майами
Фото:instagram.com/rogerfederer/
instagram.com/rogerfederer/


Легендарный Федерер даже в свои 37 лет по-прежнему в полном порядке: в предыдущем круге он очень легко разобрался с Андерсоном, теперь на пути к финалу попробует преодолеть сопротивление молодого Шаповалова.

А представитель Канады действительно юный, при том в 2 раза моложе - 19 лет Денису. Федерер в 1/4 финала буквально ураганом прошелся по 32-летнему ветерану из ЮАР:


В первом сете Роджер выдавал блистательные розыгрыши, все удавалось и партию вообще взял всухую, дальше лишь аккуратно довел до победы:
Федерер Р. - Андерсон К. 2:0 (6:0, 6:4)
Поэтому говорить о какой-то усталости не приходится - швейцарец будет во всеоружии и постарается выйти в свой 5-й финал на этом Мастерсе. В этом сезоне у Федерера +21-2 на харде, он переживает вторую, или даже третью молодость.

Шаповалов пока только стремится к топ-10 (он 23-й в мире), но для 19-ти лет более чем достойный результат. Уже здесь он прошел, пусть и с трудом, крепких Циципаса и Тьяфу, но пришлось выкладываться - оба матча оказались затяжными:
Шаповалов Д. - Тьяфу Ф. 2:1 (6:7, 6:4, 6:2)
Циципас С. - Шаповалов Д. 1:2 (6:4, 3:6, 6:7)
Поэтому преимущества в свежести у Шаповалова точно не будет. Данный полуфинальный матч можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале «Евроспорт». Начало в 02-00 (время московское). Другую пару в 1/2 финала составили действующий победитель турнира Джон Изнер (США) и еще один талантливый юноша из Канады Оже Альяссим.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
Rukozhop
в какой команде он играет? Челси?
Ответить
Комментировать..