Даниил Медведев вышел в полуфинал на турнире в Лондоне

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Даниил Медведев вышел в полуфинал на турнире в Лондоне
Фото:instagram.com/medwed33/
instagram.com/medwed33/


Можно сказать, что Медведеву повезло с турнирной сеткой в Лондоне, ибо аргентинец Шварцман на быстрых покрытиях абсолютно не соперник - маленького роста (170 см) и с коротким размахом рук. Даниил уверенно его разрывал мощными ударами - россиянин в 1/2 финала.

Медведев - Шварцман 2-0 (6-2, 6-2)

Диего пытался действовать в грунтовой манере с долгими розыгрышами и переводами - один раз даже получилось:

Но к этому моменту он уже успел проиграть подачу и дальше ситуация только ухудшалась. Медведев взял стартовый сет и сразу в первом гейме второго обзавелся брейком:

Такого стратегического преимущества было вполне достаточно, чтобы грамотно и планомерно доиграть до победы. По виду очень легкий матч, что должно помочь Даниилу в полуфинале - там предстоит сыграть с одним из французов: Маю или Симоном, а они славятся боевыми качествами. Сегодня Шварцман не наиграл на 23-ю ракетку мира, но это вполне объяснимо: за всю карьеру аргентинец выиграл всего лишь 3 матча на травяном покрытии - он исключительно грунтовый игрок. Плюс к этому у Медведева хорошо летели и эйсы (7-0) - заслуженная, но рядовая победа.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..