Сможет ли Хачанов с 3-й попытки обыграть Берреттини в Галле: где и когда трансляция матча

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Сможет ли Хачанов с 3-й попытки обыграть Берреттини в Галле: где и когда трансляция матча
Фото:instagram.com/matberrettini/
instagram.com/matberrettini/


Итальянский ровесник Маттео Берреттини уже дважды в этом году побеждал Карена Хачанова. Завтра пройдет третий матч в рамках 1/4 финала турнира в немецком Галле.

Примечательно, что всего лишь неделю назад спортсмены встретились на турнире в Штутгарте и тогда итальянец был сильнее в двух сетах (6-4, 6-2). Более того, Берреттини и вовсе данное соревнование выиграл - грандиозный прорыв молодого итальянца:


Хотя, что удивляться, Карену тоже 23 года и он уже в мировой десятке. Визави успешно штурмует ТОП-20, но потенциал у него громадный: рослый (196 см), с хорошей техникой, что само собой разумеется, ведь он итальянец и прошел школу грунтовых покрытий. Однако с такими физическими данными лучше играет именно на харде и траве, где высокий отскок не является проблемой.

Абсолютно с такими же данными и россиянин - они как два брата-близнеца. Возможно, Карену надо быть более напористым, ведь даже возрастной соотечественник Сеппи (ему 35) сегодня едва не победил Маттео:

Берреттини М. - Сеппи А. 2:1 (4:6, 6:3, 6:2)

Счет тоже указывает на волевые качества спортсмена. В любом случае будет не просто - итальянец нацелился на второй титул подряд, он в великолепной форме и Хачанову предстоит сильно постараться, чтобы одержать первую победу в их личном противостоянии. Судя по всему, этот соперник еще долгие годы будет нервировать россиянина.

Начало матча завтра, 21 июня в 13-05 мск на телеканале «Евроспорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..