Федерер - Гоффин: где и когда смотреть финал турнира в Галле

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Федерер - Гоффин: где и когда смотреть финал турнира в Галле
Фото:instagram.com/atptour/
instagram.com/atptour/


Федерер близок, чтобы выиграть 10-й раз в карьере турнир в немецком Галле: в финале швейцарец сыграет с Давидом Гоффином, который никогда ранее Роджеру особых проблем не доставлял.

Баланс личных встреч 7-1 в пользу Федерера, при том матчи довольно легко всегда складывались. Только одна игра была на грунте, но превосходство грандиозное. Как правило, быстрые покрытия позволяют держать подачу, но против швейцарца у Гоффина ничего не получалось - сеты отдавал порой по 1-6, 2-6 - Роджер крайне неудобный соперник для бельгийца. И не только по счету, а уже скорее психологически. Но определенные шансы у Давида будут - Федерер возрастной (на 9 лет старше), его изрядно заставили выкладываться в 1/8 и 1/4 финала - в обоих случаях швейцарец отдавал по сету:


Если Гоффин сможет затянуть борьбу и «дожить» до решающего 3-го сета, то может произойти сенсация, но объективно это не шлем и видно, что на 3 сета Федерер пока еще готов. Отмечаем его легкую сегодняшнюю победу над Эрбером (6-3, 6-3). Это позволит Роджеру хорошо отдохнуть и успеть восстановиться к главной игре турнира. Конечно, швейцарец очень хочет добыть 10-й титул в Галле.

Начало встречи завтра, 23 июня в 14-00 мск на телеканале «Евроспорт 2».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..