Каролина Плишкова выиграла турнир в Истборне

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Каролина Плишкова выиграла турнир в Истборне
Фото:instagram.com/karolinapliskova/
instagram.com/karolinapliskova/


Противостояние 3-й и 5-й ракеток мира в финале женского турнира в Истборне предполагало серьезную борьбу, но ее не получилось: Каролина Плишкова на удивление легко победила Кербер в двух сетах.

Кар. Плишкова - Кербер 2-0 (6-1, 6-4)

В первой партии Плишкова ураганом прошлась по сопернице, не оставив ей ни малейшего шанса. Получалось абсолютно всё. Например, вот такие классные укороченные и игра у сетки:

Кербер значительно уступала чешке в таком важном элементе игры как подача - процент удачных розыгрышей даже на первом мяче не дотягивал до 50, подала Каролина и гораздо больше эйсов за матч (7-3). Плишкова действовала более легко и изобретательно:

В полуфинале Кербер без борьбы прошла Жабер, которая не вышла на игру из-за травмы и по идее должны была быть в идеальных кондициях, но что-то немке постоянно мешало. Вроде и личный баланс в пользу Кербер (7-4 до этого матча). Однако Плишкова смотрелась гораздо ярче, хорошо проходила первая подача и во всех опасных ситуациях она выручала. Последний очаг сопротивления немка предприняла во 2-й партии при счете 2*-4, когда удержала свою подачу ценой неимоверных усилий, но Каролина аккуратно довела матч до победы и выиграла свой 14-й титул в карьере. Напомним, что обе теннисистки в свое время были первыми ракетками и в случае успеха на Уимблдоне могут вновь сделать это событие реальностью. Главный старт сезона уже 1 июля.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..