Рублев победил Вавринку и вышел на Федерера (Цинциннати)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Рублев победил Вавринку и вышел на Федерера (Цинциннати)
Фото:instagram.com/andreyrublev/
instagram.com/andreyrublev/


Андрей Рублев подтвердил тренд, наметившийся в Цинциннати: возрастным спортсменам приходится туго и виной тому очень жаркая погода. Россиянин моложе Вавринки на 12 лет и во многом благодаря этому сумел одержать победу.

Вавринка - Рублев 0-2 (4-6, 4-6)

Швейцарец показывал очень классную игру, но лишь на первых мячах. Когда подача не летела, то Рублев навязывал борьбу - у Стэна менее 50% побед на вторых. Всё это красноречиво отражалось в графе эйсы: 11-0

Рублев показал потрясающую эффективность: имел за весь матч всего лишь 2 брейкпойнта и оба их реализовал, при том разложив на 2 сета. Андрей старался при любом удобном случае выходить к сетке:

У швейцарца было 5 шансов зацепить подачу Рублева, но он так этого и не смог сделать. В итоге классическая победа в двух сетах со счетом 6-4. В следующем круге Андрею предстоит пройти проверку куда более звездным, но тоже возрастным швейцарцем - в соперниках будет Роджер Федерер.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..