Кузнецова в полуфинале турнира в Цинциннати сыграет со 2-й ракеткой мира Эшли Барти

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Кузнецова в полуфинале турнира в Цинциннати сыграет со 2-й ракеткой мира Эшли Барти
Фото:instagram.com/wta/
instagram.com/wta/


Светлана Кузнецова накануне обыграла Каролину Плишкову в 3-х сетах и вышла в полуфинал турнира в Цинциннати, где следующей соперницей россиянки станет вторая ракетка Эшли Барти, которая во 2-м круге выбила Марию Шарапову.

Плишкова Кар. — Кузнецова С. 1:2 (6:3, 6:7, 3:6)

Хотя Кузнецова номинально лишь 153-я в мире, но она играет гораздо сильнее и по итогам турнира уже заметно поднимется наверх. Встречи с Каролиной у них всегда проходили в ожесточенной борьбе и был всего один «сухой» матч. На этот раз тоже дело дошло до решающего, где точнее оказалась Светлана:


Она очень сильно рисковала во второй партии, но ее удалось дожать на тайбрейке. В целом на турнире Кузнецова выбила уже 4-х соперниц, которые везде шли фаворитом. Не исключение и полуфинал:

Кузнецова - Барти 1/2 финала (Цинциннати)

Австралийка на 11 лет моложе, 2-я в рейтинге и по всем прикидкам должна выходить в финал, но Кузнецова уже сделала ряд сенсаций, может быть стоит замахнуться и на титул?

Начало встречи в 18-05 мск. Прямая трансляция на телеканале «Матч! Игра».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..