Где и когда смотреть финалы в Цинциннати с участием Медведева и Кузнецовой

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Где и когда смотреть финалы в Цинциннати с участием Медведева и Кузнецовой
Фото:instagram.com/wta/
instagram.com/wta/


Теннисные турниры в Цинциннати оказались уже триумфальными для российских спортсменов, как бы не сыграли в финалах Медведев и Кузнецова, ведь мало кто их ожидал увидеть на такой стадии.

Нужно конечно оговориться, что Даниил входит в ТОП-10 и его успех можно считать закономерным, хотя сопротивление в 1/2 финала в лице Новака Джоковича казалось непреодолимым. Но Медведев справился и даже заслужил отдельной похвалы от первой ракетки мира - серб действительно был потрясен:


В соперниках по решающему матчу бельгиец Давид Гоффен, с которым у Медведева уже есть опыт соперничества: обе личные встречи они проводили в этом сезоне на турнирах «Большого шлема». Теннисисты по разу победили и горят желанием выиграть трофей. Даниил идет небольшим фаворитом, он все-таки на 6 лет моложе и повыше в рейтинге (Гоффен лишь 19-й), но уже и сам российский теннисист тоже высоко отозвался о спортивной форме бельгийца. Ожидается интересный финал.
Начало в 23-00 мск на телеканале «Евроспорт».

Но время матча может быть перенесено на более позднее и причиной тому женский финал Кузнецова - Киз. Вот тут точно можно сказать, что 153-я ракетка мира Светлана Кузнецова никак не прогнозировалась финалисткой турнира. Сейчас она уже конечно гораздо выше (62-е место), ведь с каждой победой стремительно поднималась в рейтинге, но официально новые данные вступят в силу только в понедельник. На момент начала турнира Кузнецова не входила даже в ТОП-150 и это действительно сюрприз. В полуфинале российская теннисистка уверенно победила Эшли Барти (2-я в мире):


В финальном матче Кузнецова сыграет с очень неприятной для себя Мэдисон Киз. Во-первых, счет 0-3 по личным, а во-вторых, это американка и все трибуны будут болеть именно за нее. Посмотрим, как Светлана сможет настроиться на финал. На кону помимо рейтинговых очков еще и шикарный призовой фонд: у мужчин суммарно он составляет 7 млн $, у женщин около 3 млн $, поэтому мотивация запредельная. Разница в возрасте будет явно не в пользу Кузнецовой, но ей не привыкать - все победы она одержала будучи номинальным аутсайдером.

Начало в 21-00 мск на телеканале «Матч! Игра».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..