Шаповалов и Хуркач вынуждены были сыграть два матча за 6 часов

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Шаповалов и Хуркач вынуждены были сыграть два матча за 6 часов
Фото:youtube.com/watch?v=9v5TSgYb6aU (кадр)
youtube.com/watch?v=9v5TSgYb6aU (кадр)


Из-за погодных условий выпал один игровой день и поэтому турнир в Уинстон-Салеме пришлось максимально сжимать по срокам: Шаповалов и Хуркач играли четвертьфинал и полуфинал с интервалом в несколько часов.

Сначала был шанс принять участие в этом тяжелом испытании и у нашего Андрея Рублева, но он второй раз в этом сезоне уступил Шаповалову - многое решилось в самом начале встречи, когда российский теннисист позволил сопернику взять 3 первых гейма:

Рублев А. — Шаповалов Д. 0:2 (3:6, 6:7)


Как не пытался потом Рублев исправить положение - не получилось. Шаповалов идеально подавал (1-10 по эйсам) и реальный шанс предоставился лишь на тайбрейке, но увы.

А затем Шаповалову, а также поляку Хуркачу предстояло провести второй поединок подряд. Понятно, что здесь вышла на первый план физическая готовность. Хотя номинально в сумме это как один 5-сетовый матч, но пауза, начало восстановления и затем вновь игра - серьезное испытание. Хуркач был точнее и по разу в каждом из сетов сделал брейк - классическая минимальная победа:

Хуркач Х. — Шаповалов Д. 2:0 (6:3, 6:4)



В финале Хуркач сыграет с опытным французом Пэром, который тоже играл 2 матча подряд, но там интервал был около 8-10 часов, да и с Каррено-бустой все-таки было доигрывание.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..