15 россиян выступят в одиночном разряде на ЮС-опен

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
15 россиян выступят в одиночном разряде на ЮС-опен
Фото:instagram.com/medwed33/


Завтра в Нью-Йорке стартует открытый чемпионат США по теннису (ЮС-опен), который является заключительным турниром «Большого шлема» в сезоне. Россиян в одиночных разрядах представят 4 мужчины и 11 женщин. Шарапова уже в 1-м круге сыграет с Сереной Уильямс.

Да, жребий часто преподносит неприятные сюрпризы и далеко не всем нашим спортсменам повезло с турнирной сеткой. Более-менее довольным могут быть только Карен Хачанов и Даниил Медведев, но для этого и нужно быть в мировой десятке:

15 россиян выступят в одиночном разряде на ЮС-опен
Фото:live-tennis.eu/ru/atp-live-ranking
live-tennis.eu/ru/atp-live-ranking

Потенциально Медведев может встретиться с Джоковичем в 1/4 финала, на этой же стадии будет поджидать Карена Хачанова Рафа Надаль, но сначала туда еще нужно дойти:

1 круг ЮС-опен:

Медведев (5) - Гуннесваран
Хачанов (9) - Поспишил
Донской - Чорич (12)
Рублев - Циципас (8)

Здесь уже традиционно не везет Рублеву - он вроде бы и в рейтинге сильно поднялся, но все равно получил в стартовом матче игрока из ТОП-10. Конечно, грек Циципас не самый сильный на быстрых покрытиях, но класс есть класс и будет очень трудно пройти дальше.

У женщин ситуация гораздо печальнее: Шарапова никак не может вернуть былую форму, а тут еще такой тяжелейший жребий - сразу же легендарная американка Серена Уильямс, с которой у Марии никогда игра не получалась. Россиянок вообще нет среди ТОП-32 сеяных и это удивительно, ведь аж 11 спортсменок все же представлены на турнире, но в нижней части мировой сотни:

15 россиян выступят в одиночном разряде на ЮС-опен
Фото:live-tennis.eu/ru/wta-live-ranking

Титул попробует защитить японка Наоми Осака и у нее сразу же в соперницах одна из россиянок:

Блинкова - Осака (1)
Потапова - Гауфф
Вихлянцева - Ю.Гергес (30)
Кудерметова - Ди Лоренцо
Павлюченкова - Парментье
Калинская - Стивенс (10)
Кудерметова - Ан
Касаткина - Конта (16)
Гаспарян - Хон
Александрова - Стосур
Шарапова - Уильямс (8)

Надо быть объективными и признать, что реальные надежды на успех (хотя бы 1/4 финала) есть только у Медведева и Хачанова. С большой натяжкой в это число можно добавить Рублева, но ему уже с первого круга предстоит совершать подвиги.

Наиболее интересные матчи в прямом эфире покажет телеканал «Евроспорт». Турнир продлится 2 недели и финалы пройдут 14 и 15 сентября.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  ЮС-опен
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..