Серена Уильямс вышла в 1/4 финала US open

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Серена Уильямс вышла в 1/4 финала US open
Фото:twitter.com/TennisChannel


Американская теннисистка Серена Уильямс уверенно разобралась с Петрой Мартич в 2-х сетах и вышла в четвертьфинал домашнего ЮС-опен, где сыграет с китаянкой Ван Цзян. Правда, в середине второй партии были опасения, что матч может не доиграть из-за травмы.

С.Уильямс - Мартич 2-0 (6-3, 6-4)

Серена на удивление мало сделала эйсов за матч (всего 4), а сосредоточилась на качественной игре на задней линии. Ей порой удавались феноменальные удары:

Уильямс отдала всего 1 гейм на своей подаче и в целом доминировала на протяжении всего матча. Когда казалось, что дело идет к быстрой победе, американка запросила медицинский таймаут:

Но вроде бы ничего серьезного и она смогла продолжить игру. Впрочем, если Серена хочет добыть 24-й титул на турнирах Большого шлема, то придется, видимо, дальше играть через боль. Турнир домашний, поэтому сниматься из-за травмы она точно не захочет. Постарается сделать всё, чтобы порадовать зрителей. Но также нельзя исключать, что на следующее утро вердикт врачей может оказаться плачевным. Будем ждать и верить, что легенда современного тенниса все-таки продолжит выступление.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  ЮС-опен
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..