Рублев и Берреттини сыграют в 1/8 финала US open

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Рублев и Берреттини сыграют в 1/8 финала US open
Фото:instagram.com/usopen/
instagram.com/usopen/


Российский теннисист Андрей Рублев вслед за Медведевым сегодня попробует пробиться в четвертьфинал ЮС-опен: в соперниках такой же молодой итальянец Маттео Берретини. Он чуть выше в рейтинге, но наш спортсмен стремительно его догоняет.

Турнирная сетка благополучно сложилась для россиян и они вполне могут добраться до полуфинала. Важнейший матч был в прошлом круге, когда удалось переиграть крепкого Ника Кирьоса из Австралии. Естественно, что не обошлось без волнительных тайбрейков:


Итальянец тоже неплохо выглядит на подаче, счет их личных встреч с Рублевым 1-1, поэтому борьба будет и здесь. Но когда уже виден на горизонте потенциальный трофей, то открывается второе дыхание. К тому же пенять на усталость оба теннисиста не имеют права: Рублеву 21 год, Берреттини - 23. Итальянец на турнире проходил всех по 3-1, Рублеву с Симоном и вовсе пришлось играть только одну партию - француз снялся из-за травмы. Большой нагрузки удалось избежать и против Кирьоса - 3 сета все-таки не 5 и это должно сказаться. Прогресс обоих значителен, но место в следующем раунде только одно. Симпатии российских болельщиков будут конечно на стороне Рублева.

Начало матча в 19-30 мск на телеканале «Евроспорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  ЮС-опен
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..