Медведев - Димитров: прогноз на 1/2 финала US open

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Медведев - Димитров: прогноз на 1/2 финала US open
Фото:instagram.com/medwed33/
instagram.com/medwed33/


Медведев впервые в карьере пробился в полуфинал турнира «Большого шлема» и не согласен на этом остановиться. В соперниках был Вавринка, а теперь Димитров. А могли быть Джокович и Федерер - этот факт будет россиянина радовать и мотивировать как никогда.

Медведев по ходу этого ЮС-опен сильно «разругался» с местными болельщиками, много психовал, жестикулировал, за что его несколько раз подвергали освистыванию, но вроде бы постепенно всё пришло в норму (селфи тому яркий пример). Вавринка был неплох, но игра Медведева позволила разобраться со швейцарцем в 4-х сетах:
Медведев Д. - Вавринка С. 3:1 (7:6, 6:3, 3:6, 6:1)


Даниил подает громадное количество эйсов, ведь рост под 2 метра, он здорово передвигается по корту, играет вариативно и изобретательно. Разница в возрасте здесь не так очевидна - всего 5 лет, но если игра затянется, то может и это сказаться. По личным ничья 1-1. Единственное, что смущает - травма бедра, которая ставила под угрозу даже участие в турнире. Если реально Даниил не выиграет за 3 сета, то может начаться весь комплекс проблем.

С другой стороны, Димитров тоже провел 5-сетовый матч против Федерера и нельзя утверждать, что он будет в идеальной форме. Роджер заставил болгарина отрабатывать на корте по полной:
Федерер Р. - Димитров Г. 2:3 (6:3, 4:6, 6:3, 4:6, 2:6)


Хотя счет в самих партиях говорит вроде бы о не самом напряженном ходе борьбы - это заблуждение, многие розыгрыши приходилось выгрызать. Так или иначе, но Медведев выше в рейтинге и он фаворит. Для Димитрова данный полуфинал тоже вызов - Григор ни разу не доходил до финалов ТБШ. Здесь на турнире болгарину сильно повезло во 2-м круге, так как Чорич снялся из-за травмы. Этот соперник и вовсе мог выбить Димитрова.

Прогноз: Матч примерно равных соперников. На стороне Димитрова опыт, Медведева - молодость и напор. Самым логичным выглядит ставка на победу Медведева, но вместо общего матча лучше взять на 1-й сет. И коэффициент выше, да и нет никаких гарантий, что Медведев опять не начнет «акты агрессии» против болельщиков + бедро может негативно повлиять на ход матча. Победа Медведева в 1-м сете @ 1,69. Уж на первую партию Даниилу должно хватить свежести и запаса таблеток при случае. Опыт матча с Вавринкой должен научить и при необходимости россиянин выйдет укомплектованный медикаментами.

Начало 1/2 финала ЮС-опен 6 сентября в 18-00 мск на телеканале «Евроспорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  ЮС-опен
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..