Элина Свитолина - Серена Уильямс: где и когда смотреть 1/2 финала US open

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Элина Свитолина - Серена Уильямс: где и когда смотреть 1/2 финала US open
Фото:instagram.com/elisvitolina/
instagram.com/elisvitolina/


Элина Свитолина обыграла Серену Уильямс на Олимпиаде в Рио-2016, поэтому американка данное единственное поражение хорошо помнит и сделает всё, чтобы отомстить в рамках полуфинала ЮС-опен.

Украинка в текущем рейтинге уже на 3-м месте, но пока еще ни разу в карьере не добиралась до финала на турнирах «Большого шлема». На Уимблдоне Элина также остановилась на стадии полуфинала. Матч против Конты в 1/4 финала выдался очень напряженным и хотя было затрачено всего 2 сета, они носили плотный характер, легкой победу никак не назовешь:


Серена Уильямс ведет против Свитолиной 4-1 в личных встречах, а в четвертьфинале вообще не встретила сопротивления в лице Ван Цян - отдала всего один гейм. Понятно, что подойдет к матчу свежей и полностью отдохнувшей:


С учетом серьезной разницы в возрасте (аж 13 лет) это может американке сыграть на руку. Уильямс здесь на турнире отметила юбилей: одержала 100 побед на ЮС-опенах всех лет. У нее в копилке 23 титула на турнирах «Большого шлема», в том числе 6 в рамках ЮС-опен. Живая легенда мирового тенниса будет противостоять Элине Свитолиной. Поболеть за украинскую теннисистку можно в прямом эфире на телеканале «Евроспорт».

Начало встречи 5 сентября в 18-00 мск.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  ЮС-опен
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..