Синнер в 3-х сетах выбил Карацева с грунтового турнира в Лионе

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Синнер в 3-х сетах выбил Карацева с грунтового турнира в Лионе
Фото: twitter.com/TennisChannel
Фото: twitter.com/TennisChannel
В Лионе (Франция) проходит грунтовый теннисный турнир серии АТП-250, где уже в 1-м круге выпало играть нашему Аслану Карацеву и итальянцу Синнеру. Молодой соперник отдал 1-ю партию под ноль, но потом собрался и одержал волевую победу.

АТП-250, Лион, 1-й круг:
Синнер - Карацев 2-1 (0-6, 6-3, 6-4)


Несколько раз встречу прерывали из-за дождя, что, безусловно, нервировало обоих. Им уже и так не повезло с сеткой, ведь увидеть столь плотного конкурента в 1-м круге среднего турнира (призовой фонд 481 тыс. евро) - приятного мало. Напомним, что Карацев 25-й в мире, а Синнер - 17-й.

Янник заметно прогрессирует, ему в этом году исполнится всего лишь 20 лет, но в начале встречи он абсолютно не вкатился в игру и проигрывал гейм за геймом:

Во второй партии смог сделать ранний брейк и вцепился зубами в это преимущество, сет остался за ним (6-3). Всё решалось в 3-й партии, где вновь при счете 1-2 встреча была отложена из-за погодных условий. Увы, но Карацев не смог приспособиться к такому рваному темпу матча, одну из подач отдал практически под ноль и итальянец не без приключений, но довел встречу до победы:

Синнер в 3-х сетах выбил Карацева с грунтового турнира в Лионе

Во втором круге Синнер сыграет с победителем встречи Имер - Риндеркнех.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..