Чилич - Оже Альяссим: прогноз на 1/8 финала Австралиан опен

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Чилич - Оже Альяссим: прогноз на 1/8 финала Австралиан опен
Фото: twitter.com/TennisChannel/
Фото: twitter.com/TennisChannel/
Завтра на Австралиан опен сыграют представители разных поколений: опытный 33-летний Чилич, выбивший нашего Рублева и 21-летний канадец Оже Альяссим. Предлагаем прогноз на 1/8 финала.

Бросалось в глаза, что хорват находится в блестящей форме. Рублев ничего не мог поделать с убийственной подачей Марина. На нюансах тот переиграл теннисиста из ТОП-10. Возможно, на очереди еще один более молодой и выше посеянный:


Чилич под два метра ростом, старается аккуратно держать свои геймы и на тайбрейках дожимать. Это очень сильно нервирует, когда знаешь, что взять подачу соперника практически не реально. Да, когда форма не ахти или накатывает усталость, то Чилич заметно хуже подает, теряется качество. Но вряд ли он уже в первом сете начнет ошибаться, поэтому напрашивается «верх» и плюсовая фора на хорвата. Он уже 3 раза играл с канадцем и везде оказывался сильнее (+3-0):

Чилич - Оже Альяссим: прогноз на 1/8 финала Австралиан опен
Фото: prognozist.ru/bk
Фото: prognozist.ru/bk

Безусловно, тогда Феликс был еще слишком юн, но тенденция все-таки просматривается. В прошлом году они пересеклись в финале травяного турнира и титул достался именно Чиличу. Ему уже 33 года, не исключено, что полноценная карьера подходит к концу, один из немногих турниров, когда есть шансы зацепиться за «ТБШ» - Федереер уже давно не играет, Зверев выбыл, Тим не играет, Джоковича не допустили. Из самых главных конкурентов можно назвать разве что Надаля и Медведева, поэтому мотивация у него будет колоссальная. Победа над Рублевым вдохнет очередную порцию сил. Но зарекаться на счет всего матча не стоит. Оже Альяссим показал, что даже в трудных ситуациях может переламывать матчи. Так, уже в 1-м круге он «горел» 1-2 по сетам, но справился с волнением и одержал волевую победу. Самым надежным выглядят два варианта на 1-й сет: либо ТБ 10,5, либо более аккуратная плюсовая фора на формального аутсайдера, но с колоссальным опытом.
Ординары: Прогноз прошел
М.Чилич - Ф.Оже-Альяссим

Прогноз:
Прогноз повышенной проходимости
Показать!
Коэффициент: 1.61
Ставка: 24 (1%). Возможный выигрыш: 38


Начало встречи завтра, 24 января в 06-00 мск. Прямая трансляция на канале «Евроспорт», а также на сайте «Winline».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..