ЧМ: Норвегия выиграла женскую биатлонную эстафету, Россия - 11-я

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ЧМ: Норвегия выиграла женскую биатлонную эстафету, Россия - 11-я
Фото: twitter.com/IBU_WC
Фото: twitter.com/IBU_WC
В Поклюке (Словения) в рамках чемпионата мира прошла женская биатлонная эстафета, которая крайне неудачно сложилась для нашей сборной: слабый ход + штрафной круг Акимовой и лишь 11-е итоговое место. Победила Норвегия, в тройке также Германия и Украина.

Ключевой стала предпоследняя стрельба, где Ройселанд смогла избежать штрафного круга (3 доп. патрона на 3 промаха) и все-таки ушла лидером. На заключительной стойке она отработала более уверенно:

К сожалению, уже после двух этапов Россия получила 2-минутное отставание и оставшаяся часть эстафеты стала пустой формальностью - ужасная готовность... Тренеры и спортсменки начинают выяснять причины слабого выступления, ошибки подготовительного процесса:

Горы оказались слишком коварными для нашей сборной. У других команд проблем не возникло - Норвегия первая:

Миронова и особенно Кайшева уже банально докатывали гонку, что в итоге привело к 11-му месту и более, чем 2-минутному отставанию. Если это не позор, то тогда что:

ЧМ: Норвегия выиграла женскую биатлонную эстафету, Россия - 11-я
Фото: biathlonresults.com
Фото: biathlonresults.com

Была близка к серебру Украина, но Пройс на последних метрах дистанции все-таки смогла опередить Пидрушную:

Сегодня командная гонка пройдет у мужчин, а завтра заключительные два масс-старта. Напомним, что Россия по-прежнему не завоевала ни одной медали на данном чемпионате мира. Удастся ли избежать повторения ситуации 2016 года?
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..