ЦСКА одержал волевую победу над «Сочи» - у Облякова дубль с пенальти (РПЛ, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ЦСКА одержал волевую победу над «Сочи» - у Облякова дубль с пенальти (РПЛ, видео)
Фото: t.me/matchpremier
Фото: t.me/matchpremier
«Сочи» был близок, чтобы если впервые не выиграть в РПЛ, то как минимум отобрать дома очки у ЦСКА - южане вели к перерыву, однако затем Солдатенков стал участником двух моментов с пенальти. Обляков был точен и принес гостям важнейшие 3 очка.


Зиньковский когда-то и в «Крыльях» хорошо смотрелся в атаке. Сегодня он уже при Осинькине снова принес пользу. Классный дальний удар, Акинфеев не смог дотянуться:


А дальше «бенефис» Солдатенкова перечеркнул все усилия хозяев. По второму 11-метровому вопросов нет, а вот в первом случае произошел рикошет от тела, да и саму руку защитник пытался спрятать, умысла точно не было, но формально это фол. С помощью ВАР судья пришел к выводу, что надо пробивать пенальти:


Обляков дважды переиграл Дюпина - то, что не получилось в начале матча с игры. Не самый продуктивный матч «армейцев», но на морально-волевых качествах дожали аутсайдера. В компенсированное время забили и третий гол уже в пустые ворота:


Сочинцы так и остаются без побед в турнирной таблице - они на твердом последнем месте. Этой игрой завершился 9 тур и так выглядит положение лидеров:
1. Краснодар - 19 очков
2. ЦСКА - 18
3-4. Балтика и Локо - по 17
5. Зенит - 16
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..