В Таиланде во время боя погиб 13-летний школьник (Видео)

18 ноября 2018, 19:51
6831
Полная версия страницы
Фото: youtube.com/watch?v=bGDiGyC-39w (кадр)


Шокирующая новость пришла из Таиланда: там во время поединка по муай-тай погиб 13-летний Анучи Тасако. В этой стране слишком лояльно относятся к боям с участием детей, в том числе подпольным.

Как сообщает CNN, погибшему было всего 13 лет, а его соперником был парень на 2 года старше. Остается непонятным, почему им было разрешено участвовать в бое без шлемов, ведь именно удары в голову привели к кровоизлиянию в мозг и смерти. Вот как это произошло:


Также виден очень слабый уровень рефери, который минимум 2 лишних удара позволил нанести и по сути допустил эту трагедию. Источник утверждает, что бой был с финансовым интересом: на победу спортсменов делались ставки. После этого ужасного инцидента вновь поднялась волна критики по поводу допуска детей в подобные соревнования. Многие активисты требуют ужесточить правила, прописать законодательно необходимую экипировку.
Погибшего малолетнего бойца по местным обычаям кремировали, а парень, который его нокаутировал, принял участие в траурной процедуре и некоторое время может провести в монастыре...
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
18+ Реклама