У Загитовой во время номера случилась заминка «по Миронову» (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
У Загитовой во время номера случилась заминка «по Миронову» (Видео)
Фото:twitter.com/Eurosport_RU
twitter.com/Eurosport_RU


Чемпионка мира по фигурному катанию Алина Загитова свой показательный номер явно задумывала в более экспрессивном стиле, а вышло что-то вроде: «куртка превращается»... в элегантный топик!

Накануне российская одиночница добавила к своему олимпийскому титулу еще и звание чемпионки мира, блистательно и чисто откатав свою произвольную программу. На показательных сейчас модно демонстрировать легкий «стриптиз» в стиле Туктамышевой, поэтому и Алина решила поддержать этот мировой тренд, но элегантно сбросить верхнюю куртку у нее не получилось. Как тут не вспомнить великого актера Миронова и не менее известный его казус с шортами:

Однако реквизит в итоге поддался и номер прошел великолепно. Напомним, что в Японии участвовала и давняя соперница Алины - Евгения Медведева, которая осталась только на 3-м месте, хотя тоже на высоком уровне провела турнир. На второе место неожиданно поднялась представительница Казахстана:

ЧМ-2019. Женщины. Итоги:

1. Алина Загитова (Россия) — 237.50
2. Элизабет Турсынбаева (Казахстан) — 224.76
3. Евгения Медведева (Россия) — 223.80

Элизабет Турсынбаева первой на взрослых соревнованиях исполнила четверной сальхов и во многом благодаря этому обошла Евгению - между ними ровно 1 балл. Однако стоит отметить, что 14-летняя россиянка Александра Трусова уже побила мировой рекорд, также прыгает 4 оборота, но участвовать в соревнованиях мирового масштаба по правилам можно только с 16-ти лет (Алине как раз 16). Конкуренция потрясающая и за женское фигурное катание Россия может быть спокойна на много лет вперед.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..