Женская индивидуальная гонка в Антхольце: где и когда смотреть ЧМ по биатлону

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Женская индивидуальная гонка в Антхольце: где и когда смотреть ЧМ по биатлону
Фото: twitter.com/Biathlon_Sb
Фото: twitter.com/Biathlon_Sb
Если в мужской команде уже есть 2 медали на чемпионате мира по биатлону (усилиями Логинова), то у женщин пока беспросветная тишина и молчание. Сегодня Миронова и компания попробуют открыть счет в индивидуальной гонке.

Дистанция в 15 км сама по себе тяжелая, давит на сборную и эмоциональное состояние - когда за 2 гонки никто не попадает даже в ТОП-10, то начинаются разговоры про не тот состав и подобные вещи:

Объективно только идеальная стрельба с четырьмя нолями позволит бороться с лучшими биатлонистками мира. За каждый промах добавляется 1 минута - это по сути «двойная цена», поэтому недостатки в физической готовности компенсируются стрелковыми навыками. Но, что самое удивительное, именно в этом аспекте российских спортсменок нельзя назвать надежными - даже Юрлова-Перхт допускала массу ошибок. Предоставляют тренеры еще один шанс Ирине Старых - она, кстати, уйдет в гонку под заключительным, 100-м номером, расчет на изменение погодных условий:

Также сборную представят Миронова (16-я), Юрлова-Перхт (36-я), Куклина (70-я).

Прямая трансляция индивидуальной гонки в 16-15 мск на телеканалах «Матч-ТВ» и «Евроспорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..