Формула-1: прогноз на Гран-при Австрии (12 июля)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Формула-1: прогноз на Гран-при Австрии (12 июля)
Фото: instagram.com/f1/
Фото: instagram.com/f1/
Прошла неделя и у действующего чемпиона «Формулы-1» Льюиса Хэмилтона будет шанс отыграться: 2-й этап пройдет также в Австрии, но есть серьезные вопросы к погоде, да и сама трасса традиционно не очень подходит британцу. Предлагаем прогноз на гонку 12 июля.

Квалификации еще не было, но уже сейчас понятно, что у Хэмилтона не все в порядке: в свободных практиках он не попадал в число лидеров и его это сильно напрягало. Также есть риск, что квалификации и вовсе не будет - из-за сильного дождя и грозы решетку могут сформировать по вторым свободным заездам, а там Льюис был только на 6-м месте:


Надо напомнить, что неделю назад поул взял Боттас и тогда еще сильно повезло «Мерседесам», что очень быстро сошел Макс Ферстаппен. Мы видим, что голландец горит желанием на домашней для «Ред Булла» трассе взять реванш - это очень серьезный и самое главное молодой соперник. Дерзкий, смелый и способный пойти в прямое столкновение с кем угодно. Да и должок у Хэмилтона имеется - Албона (напарника Макса) буквально подцепил на повороте, за что получил штраф и остался вне подиума:

Сам Албон потом говорил, что если бы не данный инцидент, то даже на победу мог претендовать. В общем, проблем у Хэмилтона будет хватать. Даже провалившие практику пилоты «Феррари» нахваливают новинки и обещают, что на этот раз дадут бой фаворитам, по крайней мере Феттель в это верит:

Есть очень высокая вероятность, что в гонке пойдет дождь, а это автоматом вылеты, сходы, машина безопасности и прочие непредсказуемые обстоятельства. Даже по сухой гонке на той неделе хватало приключений. Кстати, Боттас довольно уверенно удержал поул-позишн и полностью оправдал предыдущий прогноз. Еще раз подчеркнем, что у Хэмилтона здесь очень тяжело складывается исторически - только 1 победа за 7 лет:

Формула-1: прогноз на Гран-при Австрии (12 июля)
Фото: ru.wikipedia.org/wiki
Фото: ru.wikipedia.org/wiki


Не надо забывать, что на мокрой, влажной трассе заметно выравниваются шансы команд, на первый план выходит опыт пилотирования и маневрирования, а с этим все великолепно у Себа, да и «Ред Буллы» с «Альфа Тури» (бывший «Торо Россо») всегда умели удивлять. Любая средняя команда верит в дождь и свой шанс пробиться на подиум. Против Хэмилтона будет минимум 5-6 полноценных соперников.

Прямые трансляции на телеканале «Матч-ТВ» в 16-00 мск:
суббота, 11 июля - квалификация
воскресенье, 12 июля - Гран-при Австрии (2-й этап)
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  Формула-1
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..