Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Штирии - 88-й поул в карьере

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Штирии - 88-й поул в карьере
Фото: matchtv.ru (кадр)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Квалификация 2-го этапа «Формулы-1» в Австрии (Гран-при Штирии) прошла под дождем, что сделало результаты абсолютно неожиданными. Вновь неудачно выступили пилоты «Феррари» (10-11 место), а победил на «Мерседесе» действующий чемпион мира - Льюис Хэмилтон.


1. Хэмилтон («Мерседес») 1 мин 19,273 сек
2. Ферстаппен («Ред Булл») +1,216 сек
3. Сайнс («Макларен») +1,398 сек

Изначально был риск, что квалификацию перенесут на следующий день, но дождь был не настолько силен, поэтому пусть и с небольшой паузой но открыли заезды. Практически все пилоты оставались на трассе и штамповали быстрые круги в надежде оказаться как можно выше. Хотя Феттель нахваливал новые настройки «Феррари», в третий сегмент на этот раз не смог пройти его напарник - Шарль Леклер. Тогда подиум был для них за счастье - повторить этот успех будет очень сложно. Пилоты много ошибались, рисковали. Самым точным на последних минутах был Хэмилтон - отрыв больше секунды и заслуженный 88-й поул в карьере. Победивший неделю назад Боттас уйдет в гонку только с 4-го места.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  Формула-1
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..