Уэстбрук стал вторым игроком НБА в истории, кто смог сделать трипл-дабл с показателями 20+

3 апреля 2019, 10:01
3137
Полная версия страницы
Фото: youtube.com/watch?v=jqfxOgpGh3M (кадр)


Разыгрывающий защитник «Оклахомы» Рассел Уэстбрук стал вторым после Чемберлена в НБА, кто смог набрать по 20 пунктов в трех разделах баскетбольной статистики за игру, своеобразный «двойной трипл-дабл».

Уэстбрук до последнего находился на площадке, отрабатывал по полной и активно набивал статистику, хотя «решающий», такой нужный 20-й подбор он сделал лишь за минуту до конца встречи - соперник не всегда «хотел» промахиваться. Шутки шутками, но Рассел на самом деле выдающийся универсальный игрок и все мы свидетели его яркой игры, сегодня у него потрясающий набор:

Рассел Уэстбрук набрал 20 очков + 20 подборов + 21 передачу

Разумеется, что такой матч нельзя было испортить и хозяева домашнюю встречу против «Лейкерс» выиграли, правда там не играл Леброн Джеймс - «озерники» уже потеряли шансы на плей-офф и здоровьем лидера в заключительных встречах регулярного сезона решили не рисковать:

Оклахома-Сити — ЛА Лейкерс 119:103 (34:28, 25:27, 35:23, 25:25)


До этого подобным трипл-даблом с цифрами 20+ отмечался только легендарный Чемберлен в далеком 1968 году - Уилт тогда набрал 22+25+21. Представить только: прошло пол века и только сейчас появился баскетболист, который смог это повторить, пусть немного и искусственно - команда активно помогала Расселу, старались попадать с его передач как никогда.
Но помимо всей этой шумихи и «любви» Уэстбрука к трипл-даблам, сейчас «тандер» заняты попыткой все же уйти с 8-й строчки на 7-ю - все-таки играть в первом раунде плей-офф против действующего чемпиона «Голден Стэйт» желания у них нет.
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
18+ Реклама