ТОП-10 моментов Паскаля Сиакама в НБА 2018-19

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ТОП-10 моментов Паскаля Сиакама в НБА 2018-19
Фото:nba.com
nba.com


Успех «Торонто» в завершившемся сезоне НБА многие связывают только с Каваем Леонардом, но это большое заблуждение: абсолютно вся стартовая пятерка вносила свой вклад в общее дело, а Паскаль Сиакам один из тех, кто по-новому раскрылся в 25 лет.

Тяжелый форвард из Камеруна на самом деле часто выполнял роль и «тройки», хорошо бросал из-за дуги, гибкий, пластичный, быстрый, а какие данки он выдавал, одно загляденье:


В плей-офф Сиакам набирал 19 + 7,1 + 2,8 и стал полноценной второй опцией в атаке «Торонто». Марк Газоль уже подтвердил, что остается в команде, поэтому передняя линия у «канадцев» останется на уровне. А вот смогут ли чемпионы удержать Леонарда - большой вопрос. Его мечты по-прежнему связаны с Лос-Анджелесом либо Нью-Йорком - уж очень хочется 2-кратному МВП финальной серии еще и контракт «жирный» получить. А где большие деньги, если не в этих городах? 30 июня стартует жаркая пора переговоров, тогда многое и прояснится. На данный момент продолжается устное общение агентов и никакой ясности нет. Но даже если Леонард уйдет, Сиакам вполне может потянуть роль лидера - вокруг него можно выстроить приличный боеспособный коллектив.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..