«Финикс» обыграл «Клипперс» и находится в шаге от финала НБА (обзор, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Финикс» обыграл «Клипперс» и находится в шаге от финала НБА (обзор, видео)
Фото: twitter.com/NBA
Фото: twitter.com/NBA
Волнение и накал решающих матчей распространился на НБА: сегодня «Клипперс» и «Финикс» бездарно бросали из-за дуги, выдали очень «низовой» матч, где как обычно решила концовка. «Солнечные» победили и находятся в шаге от финала.

Плей-офф НБА, 1/2 финала, Запад:
Клипперс — Финикс 80:84 (20:29, 16:21, 30:19, 14:15)
Серия: 1-3

Для современной НБА даже 90-95 очков является очень сухим матчем, но команды и этого не набрали. Хозяева по трешкам показали 5 / 31 (16 %), гости 4 / 20 (20 %). Когда у снайперов катастрофически не летит, то на первый план выходит умение собирать подборы и хорошо играть под кольцом. Именно здесь «Финикс» переиграл соперника - Эйтон набрал 19 очков и добавил 22 подбора, это было ключевым фактором. В 3-й четверти «парусники» пытались догнать лидера, почти получилось, но очередной затык результативности на последних минутах не позволил забрать второй домашний матч. Команда Криса Пола (18 очков) близка к итоговой победе в серии:

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..