Финал НБА: Адетокунбо вернулся, но «Финикс» все равно обыграл «Милуоки» (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Финал НБА: Адетокунбо вернулся, но «Финикс» все равно обыграл «Милуоки» (Видео)
Фото: twitter.com/Suns
Фото: twitter.com/Suns
Тренерский штаб «Милуоки» преподнес сюрприз, ведь лидер команды Яннис Адетокунбо все-таки появился в первом финальном матче НБА. Правда, гостям это не помогло и «Финикс» повел в серии 1-0.

Финал НБА:
Финикс — Милуоки 118:105 (30:26, 27:23, 35:27, 26:29)
Серия: 1-0

В каждом игровом отрезке хозяева по чуть-чуть наращивали преимущество. Они вроде бы не ахти как бросали из-за дуги (всего 11/34 - 32%), Букер только одну трешку реализовал (1/8), но выручили партнеры, где особенно стоит отметить Криса Пола - разыгрывающий снова был в огне и наколотил 32 очка:


«Финикс» хорошо лез под кольцо, провоцировал штрафные броски и невероятно эффективно их реализовывал (25 из 26), а вот у гостей с этим возникли серьезные проблемы (лишь 9 из 16), этих очков во многом и не хватило, чтобы побороться в концовке. Кстати, Адетокунбо как раз и смазал 5 штрафных из 12 - лидер команды вернулся, но не факт, что полностью здоровым. Главное, чтобы без рецидива. Очень хочется увидеть полноценный финал с длинной серией. Обзор 1-го матча:

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..