«Финикс» повторно обыграл дома «Милуоки»: 2-0 в финале НБА (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Финикс» повторно обыграл дома «Милуоки»: 2-0 в финале НБА (Видео)
Фото: twitter.com/12News
Фото: twitter.com/12News
Наличие Адетокунбо пока никак не помогает «Милуоки» в финале НБА: лидер «бакс» сегодня настрелял 42 очка, но слабо бросал из-за дуги и смазал 7 штрафных. В итоге второе поражение подряд от «Финикса».

Финал НБА:
Финикс — Милуоки 118:108 (26:29, 30:16, 32:33, 30:30)
Счет в серии: 2-0

Роль звезды является ключевой в финалах, но на удивление без Янниса у «Милуоки» получалось даже лучше - на фоне мускулистого и прыгучего грека уходят в тень остальные опции в атаке - Лопес, Миддлтон. Они ужасно провели второй матч, суммарно набрав только 19 очков. Адетокунбо их затмевает, команда становится предсказуемой, у «Финикса» все более разнообразно, хотя и Букер тоже феерил. Правда, у Девина 7/12 из-за дуги, а не 1 из 5. Как говорится, почувствуйте разницу. Очков набрал меньше, зато эффективность колоссальная:


Если говорить об универсальности «солнечных», то сегодня абсолютно неожиданно выстрелил Бриджес - 27 очков + 7 подборов:


Ключевой стала 2-я четверть, которую гости с треском проиграли 30-16. По сути она и определила итоговый отрыв. «Финикс» снова набрал 118 очков и в первую очередь перебросал соперника (дальние броски 20 из 40 - космические 50%). Разумеется, что весь шум и блеск Адетокунбо меркнет на фоне этого. Обзор матча:

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..