Милуоки - Финикс: прогноз на 4-й матч финала НБА (15 июля)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Милуоки - Финикс: прогноз на 4-й матч финала НБА (15 июля)
Фото: twitter.com/NBA
Фото: twitter.com/NBA
«Финикс» пока еще ведет 2-1 в финальной серии НБА с «Милуоки», но команда не знает, что делать с Адетокунбо: грек вернулся в строй аккурат к финалу и показывает очень качественный баскетбол. Предлагаем прогноз на матч 15 июля.

В первой домашней игре «Милуоки» смогли размочить счет, при том привезли сопернику аж 20 очков. Ключевой, как правило становится 2-3 четверть, где на фоне усталости сказывается скилл лидеров. Конечно, поддержка трибун тоже идет в плюс:


А вот первые четверти - это полноценная игра основами. Очень редко здесь бывают провалы и отрезок проходит в равной борьбе. Так было во всех трех матчах финала, где «Финикс» свои 26 очков набирал. Было 30, 26 и 28:

Милуоки - Финикс: прогноз на 4-й матч финала НБА (15 июля)
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

Между матчами были комфортные 3 дня отдыха, поэтому «солнечные» точно должны что-то придумать и усилить свою игру. Для хозяев же встреча по сути решающая: если 2-2, то серия полностью выравнивается, в случае 1-3 спасти финал уже вряд ли удастся. «Милуоки» вынуждены играть в открытый баскетбол и постараются сделать какой-то запас. Есть все основания полагать, что в 1-й четверти вновь будет около 28-28, а основная борьба развернется в середине матча, где и станет понятно, кто заберет 4-й матч серии. Для «Финикса» самое простое - набирать свои очки и ждать ошибок от Янниса, потому что играть на сдерживание грека не получится. Он настоящая машина под кольцом. Свои 35-40 очков он все равно наберет. Для гостей принципиально важно в ответных атаках отвечать аналогичным образом, сделать упор на дальние броски. Сила Адетокунбо в трехсекундной зоне, а вот как снайпер он весьма посредственный, есть проблемы и со штрафными. «Финикс» должен сделать акцент на трешки и перестать держать Янниса вдвоем, это не помогает. Проще находить человека, кто будет фолить на нем заранее до броска - примерно то, что ранее применяли на Шакиле О'Ниле. Но это лишь предположение, тренерам виднее. Так, у грека было с линии штрафного броска 7/12, 11/18 и 13/17. То есть суммарно 31 из 47 = 66 %. Это может стать ключевым показателем и методом борьбы с Адетокунбо.
Ординары: Прогноз не прошел
Финикс Санз @ Милуоки Бакс

Прогноз: Тотал очков (Финикс Санз), 1-я четверть Больше 26 Коэффициент: 1.80
Ставка: 15 (1%). Возможный выигрыш: 27


Начало встречи 15 июля в 04-00 мск.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..