Бостон - Голден Стэйт: где и когда смотреть 6-й матч финала НБА (17 июня)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Бостон - Голден Стэйт: где и когда смотреть 6-й матч финала НБА (17 июня)
Фото: «SportsT45071604»
Фото: «SportsT45071604»
Уже сегодня ночью может завершиться финальная серия НБА - для этого «воинам» (3-2) необходимо обыграть на выезде «Бостон». Доступна прямая трансляция 17 июня.

Общеизвестно, что в финалах на первый план выходит игра лидеров, умение тащить команду в концовке, выгрызать последние владения. Парадоксально, но как раз с этим у соперников и возникли проблемы. Судьба почти всех матчей решается задолго до сирены:

Бостон - Голден Стэйт: где и когда смотреть 6-й матч финала НБА (17 июня)
Фото: prognozist.ru/bk
Фото: prognozist.ru/bk

Лишь два последних матча завершились с более-менее адекватным счетом для финала. Хотя и «+10» трудно назвать интригой. Так называемого «клатча» так ни разу и не состоялось. Более того - вдруг стали буксовать и главные претенденты на МВП в своих командах. Карри сначала завалил две четвертых четверти, а в прошлой победной игре умудрился и вовсе ни разу не попасть из-за дуги. Для столь легендарного снайпера самая настоящая катастрофа.


Благо, что помогли партнеры - в том числе Уиггинс:


У «кельтов» тоже масса противоречий: блестяще проводили плей-офф и по «трешкам» превзошли еще старую версию «Голден Стэйта»:


Но команда даже на фоне Карри с его 0/9 из-за дуги ужасно много теряла мяч, что полностью нивелировало осечки «воинов»:


Тейтум тоже не впечатляет под занавес матчей - очень низкая реализация бросков.


Теперь отступать некуда - только две победы подряд сделают «Бостон» чемпионом. Есть подозрение, что такое давление может сыграть против них. «Голден Стэйт» понимает, что в любом случае есть в запасе решающая домашняя 7-я игра и могут действовать раскрепощенно, да и Стефен сегодня наверняка захочет реабилитироваться. Если побеждать, то красиво, если MVP, то с ярким матчем на закуску.

Начало встречи 17 июня в 04-00 мск, прямая трансляция на сайте «Winline».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..