«Голден Стэйт» выиграл у «Бостона» - осталась одна победа до титула (НБА, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Голден Стэйт» выиграл у «Бостона» - осталась одна победа до титула (НБА, видео)
Фото: «warriors»
Фото: «warriors»
«Бостон» слишком сконцентрировался на Карри: лидер «воинов» сегодня ничего не попал из-за дуги (0/9), но знамя подобрали партнеры - у Томпсона 5/11, Уиггинса 26 + 13, еще 14 очков добавил Пул - волевая победа «Голден Стэйта», 3-2 в серии и шаг до титула!

Финал НБА, 5-й матч:
Голден Стэйт — Бостон 104:94 (27:16, 24:23, 24:35, 29:20)
Счет в серии: 3-2 (до 4-х побед)

Хозяева лучше начали и стабильно вели в счете. Игра не шла у Карри (в итоге всего 16 очков), но зато неплохо смотрелся Грин, отлично стрелял с периметра Томпсон. Основные события произошли в 3-й четверти: сначала гости улетели в отрыв 10-0:


Однако Пул красиво заткнул сирену, что стало сигналом для «воинов» просыпаться:


Теперь уже они выдали такой же рывок на старте 4-го игрового отрезка. Да, «Голден Стэйт» сегодня ужасно бросал «трешки» (9/40, 23%), но команда вовремя переключилась и Уиггинс вспомнил, что оказывается умеет проходить под кольцо и забивать сверху:


Эндрю настрелял 26 очков и пусть тоже ничего не реализовал с дуги (0/6), стал самым результативным в команде и поднялся на 2-е место в списке претендентов на МВП финальной серии:


Уже следующий гостевой матч может оказаться последним. Чтобы вернуться в Сан-Франциско на решающую битву, «Бостон» обязан забирать 6-ю игру.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..