Зенит – Лейпциг: прогнозы экспертов на матч 1/8 финала Лиги Европы

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии ответного поединка питерского «Зенита» в 1/8 финала Лиги Европы-2017/2018 с немецким «Лейпцигом» футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущей встречи. Повторное противостояние подопечных Роберто Манчини и Ральфа Хазенхюттля пройдёт сегодня, 15-го марта, в Санкт-Петербурге на местной футбольной арене.

Константин Генич, являющийся популярным футбольным телекомментатором, ожидает от команд результативного 2-го тайма. Он отмечает тот факт, что «Лейпциг» в последнем туре Бундеслиги сыграл 0:0 со «Штутгартом» на выезде, и «Зенит» также разыграл безголевую мировую в гостях с «Ростовом». Работник телеканала «Матч ТВ» считает, что «сине-бело-голубые» в последнее время показывают недееспособный футбол в нападении, а забивать в поединке с «быками» надо, и нельзя полагаться только на стандартные положения. При этом, по его словам, «Лейпциг» очень приличная и быстрая команда, которая в Санкт-Петербурге, скорее всего, отдаст мяч сопернику и будет рассчитывать на контратаки. Генич думает, что немцам главное будет выдержать первый тайм, а во 2-ом они постараются подловить «Зенит» на контратаке. В итоге футбольный специалист предлагает свою любимую ставку «2-ой тайм результативнее 1-го».

Егор Титов, который почти всю свою футбольную карьеру отыграл в московском «Спартаке», не верит в успех российского гранда. По его мнению, всё, на что способна будет дружина Манчини – это лишь забитый гол. Бывший капитан «красно-белых» отмечает плохую готовность игроков «Зенита», однако теоретический шанс выйти в четвертьфинал Лиги Европы у петербуржцев всё же есть. При этом он считает, что «сине-бело-голубым» по ходу матча нужно будет раскрываться по полной программе, и тут должны забить немцы (гол или два). Но и «Зениту» реально забить хотя бы один мяч. Исходя их предложенных букмекерами коэффициентов, Титову нравится ставка «победа «РБ Лейпциг» и обе команды забьют».


Алексей Андронов, работающий на телеканале Viasat, уверен в победе петербуржцев. Представитель СМИ, считает, что у команды Манчини есть самолюбие, поэтому она обязана выигрывать этот матч с каким-либо счётом. По его мнению, «Зенит» обязан отвечать на плохие результаты последнего времени, на то, что вокруг него происходит, хорошим результатом сейчас. При этом петербуржцам нужно откуда-то черпать уверенность в собственных силах. В заключении Андронов добавил, что подопечные Манчини просто должны собраться, поэтому он предлагает сделать ставку на победу «Зенита» с коэффициентом 2.64.


Александр Григорян, который сейчас возглавляет «Луч-Энергию», не рекомендует ставить на победу «сине-бело-голубых». По его словам, команда из Санкт-Петербурга невнятно выглядит в атаке, несмотря на то, что «Лейпциг» сейчас более-менее доступный, о чём говорит его утрата позиций в Бундеслиге. Наставник «приморцев» считает, что в предстоящем поединке обеим командам удастся забить. Таким образом, прогноз Григоряна – «обе забьют».


Добавим, что начало встречи «Зенит» – «Лейпциг» намечено на 21:00 по московскому времени. Следует напомнить, что неделей ранее в Германии «быки» минимально обыграли петербуржцев со счётом 2:1.

Предлагаем также вам ознакомиться с нашим прогнозом на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы-2017/18 «Зенит» – «Лейпциг».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (37)
Показать оставшиеся 22 комментария
ava
prognozist
кто еще себя в конкурсе не видит? завтра проверим
Ответить
ava
user3533
prognozist, А почему результаты в таблице не изменяются уже второй день?
Ответить
ava
prognozist
user3533, проверим может в этом проблнма
Ответить
ava
prognozist
локо бесславно выбвл из ле, за зенит поболеем теперь. тут больше шанцев
Ответить
ava
prognozist
Выдра, проверяй себя в конкурсе
Ответить
ava
Выдра
prognozist, spasibo
Ответить
ava
Выдра
a 4to ozna4aut 4ernye cifri v poslednem stolbce?
Ответить
ava
user3533
Выдра, Нерасчитанные ставки
Ответить
ava
Выдра
user3533, sps
Ответить
ava
prognozist
Зенит пока вылетает ((
Ответить
ava
prognozist
Надо 2 мяча
Ответить
ava
prognozist
У Зенита все пасы какие то кривые и в борьбу
Ответить
ava
prognozist
Ее какой перевод шикарный
Ответить
ava
prognozist
Гол в раздевалку
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
нравится ЦСКА седня..пробуем
Ответить
Комментировать..