Барселона - Тоттенхэм: прогноз на матч 11 декабря (эксперты)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Барселона - Тоттенхэм: прогноз на матч 11 декабря (эксперты)
Фото:instagram.com/leomessi/
instagram.com/leomessi/


В рамках 6-го тура Лиги чемпионов «Барселона» примет лондонский «Тоттенхэм»: гостям победа нужна как воздух, но смогут ли одолеть каталонцев на выезде? Известные комментаторы «Матч-ТВ» и ряд других экспертов дали прогноз на эту ключевую игру в группе «С».

Анатолий Бышовец (72 года) - чемпион СССР (1966-68, 1971), тренер, олимпийский чемпион (1988)

Барселона - Тоттенхэм: прогноз на матч 11 декабря (эксперты)
Фото:instagram.com/lokomotiv_msk/
instagram.com/lokomotiv_msk/

Бывший тренер сборной России уверен, что Месси сейчас просто в космической форме и демонстрирует мега футбол. На заключительный домашний матч придут толпы болельщиков в том числе и на Месси - спрятать его на лавке было бы преступлением, также как и играть на ничью или вовсе резервистами сдавать матч - испанцы обязаны закончить на мажорной ноте групповой этап и англичанам тут ловить будет нечего. Бышовец отмечает, что если был бы это гостевой матч, то расклады и мотивация была бы другая, а так «Барселона» сыграет без страха проиграть, а когда она на кураже, то вдвойне опаснее.


Евгений Ловчев (69 лет) - бывший спартаковец, чемпион СССР (1969), лучший футболист СССР (1972)

Барселона - Тоттенхэм: прогноз на матч 11 декабря (эксперты)
Фото:twitter.com/evlovchev
twitter.com/evlovchev

Ловчев поддерживает Анатолия Бышовца и напоминает, что «Барселона» - команда, которая всегда играет в атаку. А тут в соперниках «Тоттенхэм», приехавший якобы за победой. Бывший спартаковец уверен, что открытая борьба закончится фатальным поражением англичан. Для этого и не обязательно будет выкладываться. Два-три индивидуальных сильных действия определят результат, а дальше аккуратный контроль мяча и игра на публику, - добавляет Ловчев. «Тоттенхэм» не заработал места в плей-офф. Просто так домашними матчами не разбрасываются в Лиге чемпионов: это зрители, фанаты и деньги - «Барселона» сыграет в полную силу, - подчеркнул Евгений Ловчев.


Егор Титов (42 года) - бывший спартаковец, футбольный эксперт, тренер команды «Енисей»

Барселона - Тоттенхэм: прогноз на матч 11 декабря (эксперты)
Фото:twitter.com/egtitov
twitter.com/egtitov

Титов в целом согласен с предыдущими экспертами и отмечает, что хотя англичанам здесь нужна победа, а «Барса» все задачи решила, Месси не позволит обыграть свою команду на родной арене. Традиции клуба насчитывают многие десятилетия и не в интересах игроков выступить спустя рукава - по классу хозяева значительно сильнее и в любой обычной ситуации это была бы легкая победа, тем более за такой коэффициент, - отмечает Титов. Возможно, каталонцы и не сыграют в полную силу, но даже этого должно хватить - «Тоттенхэм» может слишком откровенно броситься в атаку и его за это накажут,- добавил эксперт.


Константин Генич (40 лет) - российский комментатор «Матч-ТВ», спортивный журналист


Барселона - Тоттенхэм: прогноз на матч 11 декабря (эксперты)
Фото:instagram.com/genichkonstantin/
instagram.com/genichkonstantin/

Комментатор «Матч-ТВ» уверен, что Барселону сразу же начнут подозревать, если она проиграет и специально не пустит «Интер» в плей-офф, поэтому ожидает полноценный открытый футбол со взаимными шансами. «Тоттенхэму» нужна победа, приедет играть в атаку и рисковать, голов должно быть очень много,- отмечает Константин Генич. Он напомнил, что «Барселона» не так давно и «Бетису» проиграла, нужно исправляться, улучшать настроение фанатов. Месси в невероятной форме и способен в одиночку пробить тотал, если он штрафные в футболе кладет, будто это баскетбол. Можно взять и без докупки в лоб ТБ 3,5, но это уже решать должен каждый сам,- добавил комментатор.


Денис Казанский (39 лет) - спортивный комментатор, тележурналист

Барселона - Тоттенхэм: прогноз на матч 11 декабря (эксперты)
Фото:instagram.com/kazzzansky/
instagram.com/kazzzansky/

Казанский отмечает, что «Тоттенхэм» готовился к этому матчу - сделали ротацию в чемпионате, ключевые игроки были частично освобождены от футбола, но класс «Барселоны» заметно выше. За последние 10 лет каталонцы всегда и везде били «Тоттенхэм», а на своей арене и вовсе англичанам проиграли только однажды,- добавил комментатор. Единственное, им часто стали забивать даже малоизвестные команды из Кубка, поэтому можно подключить, что обе забьют, но домашний стадион не место, где сдают игры,- отметил Денис Казанский.


Евгений Курносов (35 лет) - футбольный эксперт, профессиональный каппер с 2011 года (Spartak82)

Барселона - Тоттенхэм: прогноз на матч 11 декабря (эксперты)
Фото:vk.com/spartak8211
vk.com/spartak8211

«Английскому «Тоттенхэму» некуда деваться - нужна победа, поэтому приедут рисковать и играть в открытый футбол. Примерно то же самое было и в Лондоне, когда «Барса» уверенно победила 4-2 и приняла этот вызов. Каталонский клуб слишком известен и знаменит, чтобы заниматься «сплавом» матчей. Игра у всех идет, Месси в полном порядке. Когда результат не давит, они могут выдать феерический матч. «Тотенхэм» конечно постарается не отставать и что-то наверняка тоже забьет. Минимум 3 гола тут должно быть при любых раскладах».


Михаил Поленов (35 лет) - российский футбольный комментатор, эксперт

Барселона - Тоттенхэм: прогноз на матч 11 декабря (эксперты)
Фото:twitter.com/misha_polenov
twitter.com/misha_polenov

Поленов отметил, что «Тоттенхэму отступать некуда: у них поровну очков с «Интером» и учитывая, что итальянцы скорее всего добьются победы, англичанам тоже придется играть на победу против «Барселоны». Да, каталонцы решили задачу выхода в плей-офф, но просто так проигрывать дома вряд ли захотят,- уверен комментатор. Играть будут конечно не в полную силу, поэтому должны пропустить, но и атакующие действия гостей будут давать шансы дружине Месси. Исход может быть любой, но команды обязаны тут забивать,- подчеркнул Поленов.


Все эксперты в один голос ждут яркую результативную игру, по их мнению должны обе команды забивать, а «Барселона» обязательно выиграет. Начало матча сегодня, 11 декабря в 23-00 (время московское). Игру в прямом эфире покажет телеканал «Матч! Футбол1».

При написании статьи использовались материалы Рейтинга Букмекеров
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..