Россия - Сан-Марино: прогноз на отборочный матч Евро-2020

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия - Сан-Марино: прогноз на отборочный матч Евро-2020
Фото:instagram.com/teamrussia/
instagram.com/teamrussia/


В отборочной группе у России довольно ясная и в целом не трудная задача - занять второе место после Бельгии, поэтому такие сборные как Сан-Марино надо разносить вообще без вопросов.

Россия в отличном боевом составе провела тренировочный матч с клубом ФНЛ «Чертаново» (6-0), во 2-м тайме проверили и резервистов. Также хорошее впечатление оставила команда в матче с Казахстаном (гостевая победа 4-0):


В летний период времени всегда значительно добавляет Дзюба, вызваны в команду Чалов, Комличенко - забивная молодежь, которой есть что доказывать. Также в эту группу входит и Головин - у него во Франции складывается не так здорово и через национальную команду можно хоть как-то поднять свой боевой дух. Соперник откровенно слабый и вопрос лишь в том, с каким счетом Россия победит.

Сан-Марино - по сути любительская команда, их даже Кипр разгромил 5-0. Такие сборные иногда годами вообще не забивают и не набирают очков, но на сильные команды порой собираются и дают бой. В прямом смысле слова, играют очень жестко, в кость и стараются любой ценой держать счет или хотя бы не такой разгромный. В истории российской сборной сразу же всплывает в памяти Андорра, с которой частенько приходилось страдать на поле и выжимать победы (победный дубль Онопко, спустя годы победный мяч Аршавина).

Прогноз: трудно предсказать, в каком тайме Россия сделает решающее ускорение и обеспечит комфортный запас по мячам, но соперник гораздо ниже классом, а что происходит в таких случаях показал тот самый товарищеский матч с «Чертаново» - травмировали Газинского, при том все понимали, что это игроки сборной и нельзя играть грубо. Класса нет и это происходит спонтанно, случайно. С Кипром Сан-Марино получило 4 желтые карточки, при том 3 уже в первом тайме. Не хочется желать нашим футболистам травм, но есть подозрение, что их изрядно будут рубить по ногам. Желтые карточки Сан-Марино (-1,5) за 1,54 - таков прогноз на игру. Гости точно будут не успевать за быстрыми нападающими российской сборной. Нельзя исключать и пенальти, штрафные. У нас в составе есть мастера стандартов Миранчуки, поэтому при удобном случае они будут идти в проходы и лезть в штрафную - фолы неизбежны.

Начало матча 8 июня в 19-00 мск. Трансляция на «Первом канале».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (2)
ava
porfik
шо на сёдня?
Ответить
ava
maksym
из футбола вообще нечего взять
Ответить
Комментировать..