Бразилия - Парагвай: прогноз на 1/4 финала Кубка Америки

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Бразилия - Парагвай: прогноз на 1/4 финала Кубка Америки
Фото:instagram.com/roberto_firmino/
instagram.com/roberto_firmino/


Кубок Америки переходит в решающую стадию - плей-офф, когда один матч может решить судьбу сборной. Для Бразилии это домашний турнир, поэтому повышенная ответственность, тем более, когда в соперниках по 1/4 финала неудобный исторически Парагвай.

Бразилия традиционно плохо играет с этой сборной: в последних 10-ти встречах всего лишь 3 победы. В 2011 и 2015 годах Парагвай проходил Бразилию именно в четвертьфинале Кубка Америки по пенальти. Бразильцам есть что вспомнить, есть чего опасаться и это будет дополнительно нагнетать обстановку. Команда намного сильнее, это глупо отрицать, но можно вспомнить и домашний для них чемпионат мира, когда неожиданно рассыпались в 1/2 финала против Германии. Если что-то пойдет не по плану, то запасного варианта может не оказаться. Бразилия - сборная куража. Есть у хозяев и звезды, включая Фирмино, но по сравнению с былыми временами это поколение нельзя называть очень талантливым. Достаточно вспомнить, что с 2007 года Бразилия не побеждала на Кубке Америки (3 последние титула достались Уругваю и дважды чилийцам, действующим чемпионам). В прошлом матче они разгромили Перу, букмекеры эмоционально реагируют на это, учитывают прогрузы, статус домашнего поля, но уж очень явным фаворитом «рисуют» Бразилию.

Парагвай понимает свое положение аутсайдера, но в таком статусе им даже проще играть - никто ничего в целом не ждет, команда попробует держаться компактно, оборонительно, ждать своего шанса. В матче против Колумбии, которые по классу примерно сопоставимы с бразильцами, они уступили всего лишь 1-0, но выглядели откровенно плохо, нужно это признать:


Судья украл пару голов у Колумбии с «помощью» ВАР, Парагваю нужна была победа, но ничего вразумительного они не показали. В сборной нет звезд вообще, аргентинский тренер Бериссо в целом неплохой, работал долгое время в Испании («Сельта», «Севелья», «Атлетик Бильбао»), может выстроить грамотно игру, но последний матч, решающий для них в группе, откровенно не впечатлил.

Прогноз: Для Парагвая будет за счастье дожить до пенальти - это их единственный шанс пройти дальше. Будут обороняться, сидеть возле своих ворот. Играть в открытый футбол им просто некем. Бразилия обязана играть первым номером, много атаковать. Как уже говорилось, Бразилия на кураже может весь матч разносить, а могут и наоборот нервничать, психовать, если не будет получаться. В любом случае Бразилия должна быть чаще на чужой половине поля. Ставка на угловые выглядит наиболее оптимальной. Парагвай вообще ничего против Колумбии не показал, даже при 0-1 атаковали больше колумбийцы. Угловые Бразилия больше 6,5 @ 1,69. В качестве альтернативы можно подумать и над минусовой форой по голам, но уж больно статистика плохая, как бы «мертвый» Парагвай и на этот раз не удивил - гол забьют и 93 минуты в обороне проведут. В группе за 3 матча Бразилия подала 24 угловых, поэтому должны и в этой игре доминировать на краях, делать прострелы, прорываться. Два года назад в личном матче во время отбора на ЧМ-2018 было 11-2, что-то похожее может состояться вновь. Тогда, кстати, Бразилия победила 3-0 и продолжала атаковать.

Начало встречи 28 июня 03-30 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (3)
ava
stubbik
Полайвим господа))
Ответить
ava
0xm
А давайте))))
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..