Спартак - ЦСКА: прогноз на товарищеский матч в Австрии

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Спартак - ЦСКА: прогноз на товарищеский матч в Австрии
Фото:instagram.com/pfc_cska
instagram.com/pfc_cska


Статус дерби, конечно, будет обязывать «Спартак» и ЦСКА действовать посолиднее, но в первую очередь это товарищеский турнир, тем более по такой жаркой погоде - терять людей из-за травм никто желанием не горит.

«Спартак» мягко говоря не впечатлил в игре с «Ростовом» - пропустили уже в самом начале матча, потом играли в очень медленном темпе, не сильно пытаясь поменять рисунок встречи. Второй тайм обернулся массовыми запланированными заменами и, похоже, там были тоже свои задачи:


Перед главным дерби страны будет сыграно южное противостояние «Ростова» (3) и «Краснодара» (3), где возможно и определится будущий победитель турнира. Если там не будет ничьей, то для обоих московских клубов победа в турнире станет возможной лишь в случае набора 6 очков - кто бы не победил. Сейчас у «Спартака» и ЦСКА горит «ноль» в графе очков и заставлять себя играть в таком напряжении «через не могу», на фоне больших физических нагрузок задача не простая. Скорее всего, если «Спартак» забьет первым, то постарается удержать этот счет, а не развивать успех.

ЦСКА в принципе тоже результат не важен - сейчас куда значимее обкатать футболистов перед новым сезоном. Нет гарантий, что даже 0-1 их как-то взбодрит. Точно также будут и массовые замены, требуется время на адаптацию к полю, игровым связям. Вообще, букмекеры переоценивают статус матча и ждут от него каких-то искрометных проявлений. Тренеры ужа давно намекнули, что им «плевать» - выиграют или проиграют.

Прогноз: трудно ожидать от команд ярких результативных действий, когда основная задача набрать форму. Приятно будет победить, но, видимо, это только может дополнительно заставить играть аккуратно в обороне. Даже в других, более амбициозных ситуациях команды всего 2 раза из 10-ти пробивали тотал в 3 мяча, поэтому выглядит логичным взять ТМ 3 за 1,61. Можно и не докупать, а ставить в лоб ТМ 2,5, но дерби, вдруг команды понесёт по австрийской жаре и они включат бешеные скорости.

Начало встречи «Кубка Матч Премьер» завтра, 30 июня в 19-00 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (5)
ava
telegram
Q M: Тут вообще кто то общается?
Ответить
ava
alan
Q M, Последнее время слабо, а вообще- да
Ответить
ava
telegram
Q M: А что слабо то
Ответить
ava
telegram
Q M: Давай кидай жб и будет реклама норм
Ответить
ava
Sidik566
кони чемпики
Ответить
Комментировать..