Краснодар - Порту: прогноз на квалификацию Лиги чемпионов (первый матч)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Краснодар - Порту: прогноз на квалификацию Лиги чемпионов (первый матч)
Фото:youtube.com/watch?v=0EJmL96JdZ4 (кадр)
youtube.com/watch?v=0EJmL96JdZ4 (кадр)


Завтра состоится очень важная игра для «Краснодара»: дома в рамках первого квалификационного матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов «быки» сыграют с «Порту».

«Краснодар» уже пару лет активно штурмует еврокубки, но так близко к групповому этапу Лиги чемпионов они еще не подбирались. И надо ж такому случиться, что во время жеребьевки достался едва ли не самый худший вариант - «Порту». «Быки» всего несколько дней назад играли против «Зенита» на выезде (1-1) в чемпионате, кондиции не лучшие, да и сама игра показала, что есть проблемы в созидании. Конечно, есть теория, что там южане играли если не в треть силы, то с небольшим запасом как минимум, но увиденное оставило не лучшие впечатления. Довольно напряженно выглядят Ари и главный тренер на предматчевом интервью:


Достаточно 10 секунд, чтобы понять, насколько им не просто. Тут еще и «фактор Мусаева» - ему нельзя управлять командой и вместо него везде должен появляться «дипломированный заменитель тренера» - Сергей Матвеев (с наличием лицензии «PRO»). Это не добавляет уверенности внутри команды, что чувствовалось по первым матчам в РПЛ. Да, пришли хорошие новички Вильяена и Кабелла, но так просто решить основную задачу не получится. Потребуется много сил, нервов и везения.

«Порту» более классная и с богатыми традициями команда. За последние 10 лет они так часто и много шумели в еврокубках, что даже нет особой нужды перечислять все регалии. Достаточно вспомнить, как они в прошлом сезоне возили московский «Локомотив» и дома, и в гостях, чтобы осознавать грозящую опасность. В Краснодаре идеальная летняя погода, тепло, классный стадион, мощная культура боления - футболисты «Порту» уже сделали вылазку в город и по-моему их ничего не тревожит:

Вполне себе португальская жаркая погода. Для техничных игроков, коих там полным-полно, матч будет в удовольствие. Хозяева потратили день на возвращение из Питера, восстановление. Нельзя исключать, что они вообще будут играть вторым номером и опасаться пропустить гол.

Прогноз: Очень сильно бросилось в глаза, что проблемы в обороне у «Краснодара» по-прежнему имеются. Если атакующая линия укрепилась, то стабильного опорника и пары центральных защитников в клубе нет. Вратарь тоже пусть и перспективный, но часто ошибается на выходах, есть мандраж после навесов и какой-либо суеты в штрафной - опыта пока не хватает. Краснодарцы даже в выигранном матче против «Сочи» позволили тем подать 4 угловых за тайм, «Зенит» и «Уфа» в итоге подали по 6. Если «Краснодар» выберет стратегию надежности и рисунок встречи будет напоминать питерский матч, то «Порту» станет сидеть на воротах до тех пор, пока не забьет гол. И в этом случае вполне логичным выглядит ставка ИТБ 4,5 угловых (Порту) @ 1.76. Отдельно стоит напомнить, что в стан португальцев недавно перешел из «Спартака» Зе Луиш - небольшими инсайдами даже он может поделиться с клубом. Для «Порту» очень важно забить на выезде, поэтому они при удобном случае будут играть на чужой половине поля и выжимать в том числе стандарты - штрафные, угловые и много бить по воротам. Пожалуй, только счет 0-0 может «убить» ставку, но с трудом верится, что португальцы приедут делать нулевую ничью - они скорее выиграют, чем станут «сушить». Также есть и «фактор Ари» - носитель португальского языка, которого очень просто спровоцировать: где-то получит желтую или красную и потом вообще только на отбой играть. Тяжелый матч и ничья будет для хозяев за счастье.

Начало встречи завтра, 7 августа в 20-00 мск на федеральном телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (15)
ava
VadimВсемогущий
но рискнуть моно!
Ответить
ava
stubbik
06.08.19 21:00 Динамо Загреб - Ференцварош Динамо Загреб 1-й тайм ИТБ1(0.5) 1.81 лайв лч...
Ответить
ava
stubbik
1-0 Динамо))))
Ответить
ava
romanyama
VadimВсемогущий, карабах забил... 0-0 отменяется ))
Ответить
ava
VadimВсемогущий
эх жаль)
Ответить
ava
romanyama
)))
Ответить
ava
stubbik
06.08.19 21:15 Сутьеска - Линфилд Сутьеска 1-й тайм ИТБ1(0.5) 1.9 лайв ЛЕ)
Ответить
ava
stubbik
1-0)
Ответить
ava
romanyama
👍
Ответить
ava
VadimВсемогущий
я думаю краснодар 0 1 проиграет порту или 0 2
Ответить
ava
VadimВсемогущий
1 1 может также случится, но не победит или 0 0
Ответить
ava
VadimВсемогущий
если только этот ари в страрте выйдет голов вообще не будет пока его не заменят!
Ответить
ava
VadimВсемогущий
хотя может и 1 или 2 0 будет в пользу быков вообщем не знаю я что получится)
Ответить
ava
VadimВсемогущий
не буду говорить больше!
Ответить
Комментировать..