Тун - Спартак: когда и по какому каналу трансляция, прогноз на матч Лиги Европы

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Тун - Спартак: когда и по какому каналу трансляция, прогноз на матч Лиги Европы
Фото:instagram.com/fcsm_official/
instagram.com/fcsm_official/


Российские клубы в еврокубках пока производят жалкое впечатление и у «Спартака» есть шанс это опровергнуть: в рамках квалификации Лиги Европы «красно-белые» сыграют со швейцарским «Туном».

«Тун», по словам Олега Кононова, это клуб, равный по силе «Спартаку», но чувствуется в этом какая-то фальшь: швейцарцы заняли лишь 4-е место у себя в чемпионате, очень много пропускают (59 мячей за чемпионат), их покинул главный бомбардир - хорватский нападающий Соргич, перейдя во 2-ю французскую лигу, что еще раз говорит об уровне швейцарского чемпионата. Да, там есть «Базель», но все остальные клубы абсолютные «ноунеймы». «Тун» по виду обычный середняк, что-то вроде «Ахмата», при этом команда не имеет такой уж ярко выраженной положительной динамики в домашних встречах.

«Спартак» сделал целый ряд неплохих покупок, заметно обновив центр поля. У всех новичков сразу же выпадает шанс показать товар лицом на международной арене. Вряд ли тот же Шюррле или Ларссон мечтают всю карьеру провести в Москве, поэтому классно проведенный матч может им помочь в дальнейшем либо перейти куда-то в ТОП-чемпионат, либо выбить новый хороший контракт. Немец, например, пока находится лишь на правах аренды. В последнем матче в РПЛ «красно-белые» даже в меньшинстве здорово смотрелись против «Динамо»:


Большие сомнения, что «Тун» сильнее, чем нынешняя команда Хохлова. В «Спартаке» есть классная пара центральных защитников Жиго - Джикия, которые должны зацементировать свою штрафную площадь и обеспечить нашей команде хотя бы ничью. При случае они же могут представлять серьезную опасность противнику на стандартах. Так получается, что за счет этого москвичи уже пару лет и играют. В еврокубках этот навык особенно важен и его нельзя списывать со счетов. Можно вспомнить матч «Краснодар» - «Порту», где штрафной удар как раз все и решил. Кстати, этот матч структурно и напоминает данную игру: гости, которые выше классом, но претерпели серьезные изменения в составе, едут в малоизвестный чемпионат.

Прогноз: Третье поражение подряд для российских команд будет настоящим ударом - здесь уже не только ради себя, но и ради престижа отечественного футбола должны биться. На выезде ничья не станет трагедией, но «Тун» это не соперник даже для такого «Спартака». Поэтому берем гостей с нулевой форой: Спартак Фора(0) @ 1.62 Подбор футболистов гораздо лучше, Кононову пора бы уже хоть что-то показать и для начала выйти в групповой этап Лиги Европы. Для этого желательно на классе победить и успокоить всех скептиков.

Начало встречи в 20-00 мск на телеканале «Матч-ТВ», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (3)
ava
romanyama
спартак не проиграет Х2
Ответить
ava
Васик046
romanyama, 👍
Ответить
ava
NLO
Ответить
ava
Kharitosha
спартак днище, попу им сегодня надерут
Ответить
Комментировать..