Спартак - Тун: прогноз на матч Лиги Европы (15 августа)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Спартак - Тун: прогноз на матч Лиги Европы (15 августа)
Фото:instagram.com/fcsm_official/


Московский «Спартак» сделал широкий шаг в следующую стадию квалификации Лиги Европы, обыграв на выезде «Тун», но предстоит еще аккуратно обеспечить нужный результат в ответной игре.

А с этим могут возникнуть некоторые проблемы: «Спартак» насколько легко добыл перевес в 2 мяча в первой игре, также быстро его упустил за несколько минут во втором тайме:


Москвичи здорово начинают многие матчи, давят, забивают, но в какой-то момент включается тумблер эконом-режима и все начинает идти в обратную сторону. Игра против швейцарцев это лишний раз доказала. Может быть, у Кононова нет плана «Б» или «В» в случае изменений на поле, но таймы очень сильно отличаются. При этом нельзя сомневаться, что прибывшие в расположение «красно-белых» новички Шюррле, Ларссон, Понсе - это футболисты хорошего уровня и при поддержке Бакаева они обязаны забивать гостям пару мячей. Единственный вопрос, смогут ли удержать свои ворота на замке?

«Тун» приедет в Москву в роли аутсайдера и домашнее поражение 2-3 будет заставлять их атаковать. Не сильно команду смутит даже пропущенный мяч, ведь их цель забивать 3 - все-таки на 0-2 середняк швейцарской лиги точно не наиграет. У них с обороной еще большие проблемы, чем у «Спартака». Достаточно открыть таблицы чемпионатов Швейцарии, Нидерландов, Бельгии, чтобы понять, насколько там игнорируют понятие оборонительного футбола. Спортсмены играют и переходят в рамках этих лиг и обрастают умением играть в атаку. Даже если взять звездных де Лигта, де Йонга, де Бека и прочих «де» - футболисты пусть и в статусе защитников, но весомую пользу приносят на стандартах в атаке - угловые, штрафные. Швейцарский стиль чем-то вроде баскетбольного «бей-беги» - без центра поля и с массой голевых моментов.

Прогноз: Швейцарцы приедут если и проигрывать, то с достоинством и один гол уж как-нибудь забьют, поэтому самое первое, что бросается в глаза - обе забьют и ТМ 5,5 @ 1,84. «Спартак» даже в самых элементарных ситуациях начинает «пожарить» и паниковать. Вратарь Максименко получает такой ему нужный опыт, но он пока не выглядит тем, кто бы мог тащить по-Сафоновски.

Начало встречи завтра, 15 августа в 19-45 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (4)
ava
stubbik
Краснодар 1-2)))
Ответить
ava
stubbik
14.08.19 20:00 Русенгорд (ж) - Бункефло (ж) Ф1(-2) 1.7 лайв Швеция женщины,ожидаю во 2 половине 2-0 или 3-0))
Ответить
ava
Васик046
stubbik, 4 из 4 идёшь.
Ответить
ava
stubbik
3-0 Русенгорд)
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..