Спартак - ЦСКА: прогноз на матч 6-го тура РПЛ (19 августа)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Спартак - ЦСКА: прогноз на матч 6-го тура РПЛ (19 августа)
Фото:instagram.com/pfc_cska
instagram.com/pfc_cska


В понедельник состоится главное футбольное дерби российского футбола: московские «Спартак» и ЦСКА в очередной раз сойдутся в принципиальном матче. «Армейцы» пока выступают только в чемпионате, а вот у «красно-белых» есть дополнительная нагрузка в Лиге Европы.

Сложно сказать, плюс это или минус, но «Спартак» через матчи быстрее нащупывает игровые связи и активно использует новичков в составе. В ответном матче против швейцарского «Туна» сложилось впечатление, что установкой на игру было аккуратное удержание счета. Такая стратегия с треском провалилась и «красно-белые» всерьез рисковали не пройти дальше:


Только во втором тайме, когда «Спартак» включился на всю мощь, стало понятно, кто фаворит и насколько может быть опасна команда Кононова. А причина такой разной игры в таймах возможно кроется в предстоящем дерби. «Спартак» против ЦСКА это настолько мотивирует, что даже новички мгновенно проникаются духом этого легендарного соперничества. Завтра Тил, Ларссон и Шюррле вдохнут полной грудью романтику дерби. Будут гореть глаза и громадное желание блеснуть перед многотысячной аудиторией. Кто знает, может в преддверии этого матча была недооценка «Туна», мыслями были против ЦСКА. По составу сейчас «Спартак» ни в чем не уступает «красно-синим», которые уже лет 10 выступают по сути без «скамейки».

ЦСКА действительно, показывает феноменальную эффективность на трансферах: удачные покупки, шикарные по суммам продажи, но почти всегда страдает отсутствие глубины состава, отсюда периодические проблемы с результативностью. По этой причине ЦСКА даже отказался продавать Федора Чалова в «Кристал Пэлас», ибо тогда и вовсе будет некому забивать. На данный момент «армейцы» идут на высоком 4-м месте в турнирной таблице, могут переместиться даже на второе, но при этом команда забила в 5-ти турах всего 4 гола - один из наихудших результатов в лиге. Порой удивительно, как им удается «выжимать воду из камня» и показывать такие высокие результаты. А перед игрой случилась еще одна проблема - серьезно досталось именно Чалову:

Получил травму и Сигурдссон. Каким ЦСКА предстанет в атаке - большой вопрос. Федор должен выйти в защитной маске и вряд ли это добавит ему уверенности.

Прогноз: в последних 10-ти матчах была всего 1 ничья, 5 побед у ЦСКА, 4 у «Спартака». Дело может закончиться абсолютно любым результатом, но довольно странно, что «армейцев» дают легким фаворитом. ЦСКА в целом уступают в габаритах и есть всего 2 позиции, где точно они не хуже - вратарь Акинфеев и «супер Марио». Логично взять 1х: Спартак не проиграет @ 1,57. Не очень понравилась игра ЦСКА против «Сочи», ведь не обыграть явного аутсайдера дома - серьезный сигнал.

Начало встречи завтра, 19 августа в 20-00 мск на телеканале «Матч! Премьер».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..