Брага - Спартак: прогноз на матч Лиги Европы

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Брага - Спартак: прогноз на матч Лиги Европы
Фото:instagram.com/mum84/
instagram.com/mum84/


«Спартак» после победы в дерби против ЦСКА пребывает в отличном расположении духа, поэтому в гостевом матче Лиги Европы с португальской «Брагой» вполне может удивить и сыграть здорово в атаке - Жиго и Шюррле сейчас в огне.

«Брага» по матчам с «Брондбю» великолепно сыграла в нападении, забив за 2 матча 7 голов, но и пропустили, правда, тоже многовато (3). После этого у них был внутренний матч чемпионата Португалии со «Спортингом», где команда явно не показала лучших качеств и уступила (тоже был «верх»):


Можно сказать, что с такой командой москвичам вполне по силам бороться. Если будет открытая игра, тот же Шюррле за счет класса и опыта сможет выводить партнеров на идеальные голевые позиции. Первый матч «Брага» проводит дома, поэтому постарается сделать запас перед выездом в Москву. По всем прикидкам игра должна быть результативной. Не надо забывать, что вылет «Порту» от «Краснодара» никто в стране у них не забыл и вряд ли простил - будет жаркий матч.

«Спартак» очень опасен на стандартах - пара центральных защитников Жиго и Джикия это в очередной раз подтвердили в дерби с ЦСКА:


Также «красно-белые» идеально вписали в игровую модель Андреа Шюррле, который впереди с быстроногим и мотивированным Бакаевым создают массу опасных моментов. Задача на гостевой матч предельно ясная - нужно забивать. И для этого всё есть. На кону выход в групповую стадию Лиги Европы - деньги, престиж, зачетные очки в национальный рейтинг, а это в итоге может сохранить за Россией 3 места в Лиге чемпионов. С учетом нынешнего состава «красно-белых» они вполне могут зацепиться за тройку в РПЛ. Португалия - ближайший конкурент, принципиально и жизненно необходимо их выбить. Леонид Федун заявил, что выход в еврокубки для команды очень важен, наверно такого же мнения придерживаются и все футболисты. Понятно, что это не Лига чемпионов, но для общей уверенности данный турнир нужен.

Прогноз: «Брага» не выглядит надежной в обороне командой. Португальцы в целом никогда защитой и не хвастались, а здесь довольно средний клуб - все-таки не «Бенфика», «Спортинг» и тем более не «Порту». Их главный плюс - домашняя поддержка, атмосфера и большое желание. Атака - сильная сторона и если проецировать противостояние на матчи с «Брондбю», то «Спартак» обязан им забивать. Но и устоять на выезде всухую будет не реально. То есть, 1-1 тот минимум, с которого игра по сути и начнется. Третий мяч здесь должен быть, ибо с таким счетом португальцам ехать в Россию крайне не желательно. ТБ 2,5 @ 1.9. Немного странными выглядят котировки на П1 - они больно заниженные. «Спартак» - команда куража и когда у них всё получается, могут обыграть кого угодно. Вторая интересная опция Ф2 (+1) за 1,83.

Начало встречи завтра, 22 августа в 21-45 мск на телеканале «Матч-ТВ». На этот раз приключений с португальской стороной не будет - права на трансляцию принадлежат УЕФА и «бойкот» исключен.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (4)
ava
stubbik
штурмуем ЛЕ?) на 1 тайм)
Ответить
ava
stubbik
ЛЧ т.е)
Ответить
ava
stubbik
21.08.19 22:00 Олимпиакос - ФК Краснодар 1-й тайм ТБ(0.5) 1.7 лайв ЛЧ)
Ответить
ava
stubbik
Олимпиакос 1-0))
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..