Байер - Локомотив: прогноз на матч Лиги чемпионов

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Байер - Локомотив: прогноз на матч Лиги чемпионов
Фото:instagram.com/fclokomotiv/
instagram.com/fclokomotiv/


Первый матч в групповом раунде Лиги чемпионов проведет московский «Локомотив» и страшно не потому, что в соперниках «Байер», а из-за травм ключевых футболистов - в первую очередь братьев Миранчуков. Сложно придумать, что кроме глухой обороны предложит наша команда.

«Байер» играет дома и это главный момент. То, как умеют болеть в Германии, общеизвестно: какие-то красочные перфомансы привлекают массу болельщиков даже с эстетической точки зрения. Может быть и нет такой ожесточенности, как в южных странах, но давление будет чувствоваться. В последнем туре «Байер» с треском проиграл «Боруссии», но на ту игру они вряд ли рассчитывали в плане набора очков, да и домашний старт в Лиге чемпионов важнее:


Дело в том, что есть два явных фаворита и может так получиться, что игра с «Локомотивом» уже в первом туре невольно станет ключевой в борьбе за 3-е место в группе - победа практически обеспечит это, как не прискорбно так говорить про российскую команду. «Ювентус» и «Атлетико» не будут делиться очками, тем более, что с ними играть во 2-4 турах, а это время, когда и делается нужный результат:

Байер - Локомотив: прогноз на матч Лиги чемпионов
Фото:ru.wikipedia.org/wiki/Лига_чемпионов_УЕФА_2019/2020

Почти наверняка «Байер» бросил играть при 2-0 и экономил силы, у российской команды совсем другая история.

«Локомотив» добывал выездную победу против «Сочи» (0-1) и травмировал там Антона Миранчука. Очень быстро стало ясно, что без операции не обойтись. Его взяли на выезд исключительно из практических соображений - подобные операции именно в Германии и делают, решили не затягивать:

Помимо Антона брат Алексей не полностью здоров и далеко не факт, что сможет сыграть. Чтобы как-то запутать карты, он полетел в Германию, но если и выйдет, то на несколько минут - травма была существенной. Рисковать здоровьем и второго креативного полузащитника тренерский штаб вряд ли рискнет - потом можно и чемпионат внутренний завалить. Группа очень трудная и ничья здесь будет за счастье.

Прогноз: Бросилось в глаза, насколько уничтожал давлением «Байер» в одном из матчей «Хоффенхайм». Счет был 0-0, а вот по угловым 19-0. Это серьезный звоночек, ведь «железнодорожники» тоже приедут играть от обороны. Поэтому очень сильно напрашивается Байер угловые 1 тайм (-1) @ 1,65 БК «Марафон». Немцам невероятно важно выиграть, у них хорошая быстрая команда и за счет скорости могут часто вскрывать фланги. Кстати, Гильерме иногда пожарит и не пышет надежностью на выходах. Дальше уже по счету после перерыва возможно рисунок и поменяется, но с первых минут хозяева точно будут давить.

Начало встречи 18 сентября в 22-00 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
16 G. Krychowiak 0:1
25 B. Howedes (o.g.) 1:1
37 D. Barinov 1:2
Нарушения
55 D. Barinov
76 Aranguiz
Комментарии (2)
ava
prognozist25
мансити не проиграет сегодня.
Ответить
ava
prognozist25
кф на мс смешной просто.
Ответить
Комментировать..