Зенит - Бенфика: прогноз на матч Лиги чемпионов (2 октября)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Зенит - Бенфика: прогноз на матч Лиги чемпионов (2 октября)
Фото:fc-zenit.ru
fc-zenit.ru


После удачного матча 1-го тура от «Зенита» ждут развитие успеха в Лиге чемпионов: в соперниках «Бенфика», которая явно не рассчитывает проигрывать вторую игру подряд, пусть даже она для них гостевая - португальцы приедут бороться на все 100%.

«Зенит» пока не выглядит фаворитом в чемпионате России и последний тур подтвердил эти ощущения: команда смотрелась бледновато в нападении, а выход Азмуна на один тайм - по сути подпись под тем, что даже травмированный иранец сильнее любого резервиста на его позиции:


Семак старается умело оперировать длинным ростером своих футболистов, но порой кажется, что кое-кто все-таки засиживается на скамейке и его внезапное появление оборачивается слабой игрой. Это касается как Шатова, Кузяева, так и Смольникова, у которого теперь нарисовался конкурент в лице Караваева. Отсутствие лимита на легионеров здесь с одной стороны развязывает руки, с другой - имеются наигранные Жирков, Оздоев и вроде как без причины их убирать из состава тоже не корректно. Пауза после матча с «железнодорожниками» была не такой большой, поэтому нет гарантий, что команды будут блистать острыми атаками - Дзюба довольно массивный форвард и бег туда-сюда не его сильная сторона.

«Бенфика» уже играла с «Зенитом» в плей-офф Лиги чемпионов сезона 2015-16 и тогда смогла выбить питерцев из турнира, дважды обыграв дома и в гостях. Понятно, что с тех пор составы очень сильно видоизменились, но ряд игроков помнят тот матч, поэтому бросаться на португальцев весьма опасно. «Бенфика» проиграла в первом туре и теперь еще одна неудача поставит их на грань вылета - для них важно хотя бы зацепить ничью:


Поскольку португальские клубы и особенно сборная сильно добавили в надежности - сразу вспоминаем «Брагу», то не станет сюрпризом, если они начнут аккуратно и будут действовать на контратаках. Сложно сказать, кому здесь важнее победа даже ценой возможного поражения - наверно, никому. Всего лишь второй тур, ничья может устроить оба клуба. Здесь все будет решаться в 3-4 турах, когда российской команде предстоит дважды подряд сыграть с «Лейпцигом» - там все и решится.

Прогноз: «Бенфика» едет в Россию за очками. Команды очень близки по классу, группа довольно ровная и каждая победа имеет громадное значение. Поражение напротив сильно ухудшает шансы. Напрашивается поставить лобовую ничью, но зная не самую надежную игру Лунева, предлагаю взять Х2 за 1,67 БК «Марафон».

Начало встречи завтра, 2 октября в 22-00 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
22 A. Dzyuba 1:0
70 R. Dias (o.g.) 2:0
78 S. Azmoun 3:0
85 R. De Tomas 3:1
Нарушения
44 Y. Rakitsky
Комментарии (12)
ava
stubbik
01.10.19 19:55 Аталанта - Шахтер Дн 1-й тайм ТБ(1.5) 2.45 )))))вот так заиграю)
Ответить
ava
stubbik
1-1 в 1 тайме)
Ответить
ava
stubbik
01.10.19 19:55 Аталанта - Шахтер Дн ТБ(3.5) 1.81 лайв ЛЧ...меня впечатлил 1 тайм,команды с дырками в обороне и ничья тут некого не устроит и тем более проигрыш)))
Ответить
ava
stubbik
01.10.19 19:55 Азар Э. (Реал М) ТБ(0.5) 2.95 лайв ЛЧ....только Азар в данный момент может спасти Реал,немного попробуем)))
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
Васик046, вроде читал что Тадески)
Ответить
ava
stubbik
Реал тёмный матч какой то катает)
Ответить
ava
Васик046
stubbik, вышли спустя рукава и получили парочку. Ну я так и думал, что пропустят.))
Ответить
ava
stubbik
Васик046, так потом Реал какие мячи забивал тёмные)))я думал п2п1 ))
Ответить
ava
Васик046
stubbik, ты про первый? Там же ВАР смотрели, вроде защитали.
Ответить
ava
stubbik
Васик046, там где Рамос забил,весь инет пишет что там офсайд был,но вар типо показал что небыло)))
Ответить
ava
stubbik
Шахтёр поздно забил (
Ответить
ava
Васик046
VOIKO-IVAN, не знаю его особо, тёмную лошадку хотят, типа Карреры.))
Ответить
Комментировать..