Локомотив - Зенит: прогноз на матч 11 тура РПЛ

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Локомотив - Зенит: прогноз на матч 11 тура РПЛ
Фото:instagram.com/fclokomotiv/
instagram.com/fclokomotiv/


Хотя «Локомотив» аж на 5-м месте в РПЛ, его соперник по 11 туру и совместительству лидер чемпионата «Зенит» находится в зоне досягаемости и победа в домашнем матче позволит догнать питерцев - намечается интересный и жаркий матч.

«Локомотив» блестяще провел 1-й тур в Лиге чемпионов и стал единственный российской командой в еврокубках, кто смог одержать победу. Подкупает, что в игре не принимал участие главный двигатель атак «железнодорожников» Алексей Миранчук, но даже без него всё получилось идеально:


Обе команды являются чемпионами последних двух сезонов, поэтому игру можно назвать чемпионским дерби. На данный момент им приходится разрываться на 3 фронта - правда, москвичам теперь уже на два, так как из Кубка России они «предпочли» вылететь. Может, кого то из болельщиков это и расстроило, но с учетом некоторых кадровых проблем повышенная нагрузка им была ни к чему. В Калининград поехал дублирующий состав, но класса не хватило, чтобы малой кровью решить поставленную задачу. Игра против «Зенита» - классический пример, когда проигрывать никак нельзя, по сути это бой за 6 очков. Юрий Семин давно известен своими оборонительными сетями. Участие Алексея в матче под большим вопросом. У гостей тоже есть потери, поэтому ждать особенно открытого футбола не стоит. Напряжение точно будет, к тому же система VAR заставит играть максимально дисциплинированно, чтобы после повторов не прилетело какого-нибудь случайного пенальти.

«Зенит» тоже положительно провел свой матч во Франции в Лиге чемпионов, увезя приемлемую ничью. Азмун буквально пожертвовал своим здоровьем, но гол забил:


Теперь гостям приходится обходиться без него и это может стать проблемой. Дзюба в порядке, но против него почти всегда будет Чорлука, также хорошо играет головой Крыховяк - Артему особенно разгуляться не дадут. Памятуя встречи в Лиге чемпионов, где команды очень аккуратно сыграли в обороне, а также изучая последние очные московские матчи напрашивается вывод о возможном «низе».

Прогноз: В последних 6 очных матчах «железнодорожники» проиграли только 1 раз, «Зенит» одна из лучших команд по игре в обороне в текущем турнире. Очень хорошей опцией выглядит и ставка на ничью - проигрывать командам не хочется, а впереди еще важнейшие матчи 2-го тура Лиги чемпионов, какая-то экономия сил тоже будет. «Локомотив» не проиграет и ТМ 4,5 @ 1,69 БК «Марафон».

Начало встречи завтра, 28 сентября в 19-00 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
48 G. Krychowiak 1:0
Нарушения
20 G. Krychowiak
84 D. Kuzyayev
85 W. Barrios
90 Y. Rakitsky
Комментарии (0)
Комментировать..