Манчестер Сити - Челси: прогноз на матч АПЛ (23 ноября)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Протокол
Коэффициенты
Статистика
Трансляции
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Манчестер Сити - Челси: прогноз на матч АПЛ (23 ноября)
Фото:instagram.com/franklampard/
instagram.com/franklampard/


Лэмпард по большому счету только начинает тренерский путь в «Челси», поэтому любая игра с ТОП-клубом в АПЛ для него невероятно важна. Специалист приложит максимум усилий, чтобы зацепить очки против «Манчестер Сити».

Другой вопрос, что и «горожане» уже прилично растеряли на старте и отпустили «Ливерпуль» аж на 9 очков. В прошлом году «Манчестер Сити» выиграл чемпионат, а сейчас идет лишь на 4-м месте и их противник даже опережает в турнирной таблице. Такое событие точно радует Абрамовича, который временно передумал продавать команду - если «аристократы» даже без трансферов держатся на плаву:

Манчестер Сити - Челси: прогноз на матч АПЛ (23 ноября)
Фото:yandex.ru

Безусловно, такая шаткая позиция в чемпионате морально давит на Гвардиолу - он привык идти на ведущих позициях в любом чемпионате. А тут мало того, что уже несколько лет не получается с англичанами в Лиге чемпионов, так теперь и в АПЛ жесткую оплеуху получил от Клоппа:


После матча нервы у него не выдержали, стал «бросаться» на судей - в общем, это шанс для гостей воспользоваться ситуацией. Внутренний климат в коллективе не из лучших, если такой опытный наставник не способен контролировать происходящее на поле.

«Челси» обречен изыскивать внутренние резервы и полностью изучать футболистов, которые были куплены в предыдущие трансферные окна. Во многом благодаря длинной скамейке они и пережидают эту «суровую зиму», когда нельзя в команду влить свежую кровь. Лэмпард, как бывший игрок «синих», будет всеми силами выжимать «воду из камня» и максимально раскрывать имеющихся в его распоряжении игроков. Пока это получается:


В последних 3 турах «Челси» одержал 3 победы, везде забивая минимум по 2 гола, также выдали феерическое спасение в Лиге чемпионов против «Аякса», отыгравшись со счета 1-4, пусть и благодаря двум удалениям у гостей. Команда на ходу, прогрессирует и очень мотивирована показать результат.

Прогноз: «Челси» не самый удобный соперник для «Манчестер Сити» - в последних 10-ти очных встречах «аристократы» 4 раза побеждали, поэтому удержать минимальную фору им вполне по силам. Будут бороться конечно и за ничью, но не факт, что получится. Зато «Манчестер Сити» в последнее время не может похвастаться крепкой обороной - 4 матча подряд пропускают и в этом тоже шанс для гостевой команды, помощь может прийти откуда не ждут. «Челси» (+1,5) @ 1,74 БК «Марафон».

Начало встречи завтра, 23 ноября в 20-30 мск на телеканале «Окко».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
21 N. Kante 0:1
29 K. de Bruyne 1:1
37 R. Mahrez 2:1
Нарушения
61 Jorginho
90 I. Gundogan
Комментарии (0)
Комментировать..