Зенит - Лион: прогноз на матч Лиги чемпионов

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
2 - 0
Завершен
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Зенит - Лион: прогноз на матч Лиги чемпионов
Фото:instagram.com/zenit_spb/
instagram.com/zenit_spb/


Два поражения от «Лейпцига» поставили «Зенит» в очень тяжелое положение - по сути только победа над «Лионом» оставляет шансы на плей-офф Лиги чемпионов. В случае ничейного результата команда Семака может потерять и текущее третье.

Группа изначально позиционировалась как равная и теперь все эти расклады рисуются на бумаге - «Бенфика» после ужасного старта тоже подтянулась и будет бороться как минимум за евровесну:

Зенит - Лион: прогноз на матч Лиги чемпионов
Фото:ru.wikipedia.org/wiki

«Зенит» с одной стороны комфортно себя чувствует в РПЛ (5 очков запас от 2-го места), но эта история с Дзюбой - дикими оскорблениями в адрес лидера сборной точно не идет ему на пользу. Полный игнор и отсутствие ответа футболиста на публике оставляют обиды где-то в глубине души. Получится ли доказать всё на поле - большой вопрос. Игра невероятно важная, а с французскими клубами бывали раньше проблемы (можно вспомнить осечку против «Осера» в квалификации к ЛЧ). В первом круге питерцы добыли приемлемую ничью и тогда казалось, что это великолепный результат:


Сейчас ничья будет равносильна поражению - про место в Лиге Европы сейчас точно никто не думает, амбиции «Зенита» всегда были настроены на главный европейский турнир. Это последний домашний матч российской команды, надо выложиться на 100 %.

Можно было припугнуть «Лион» суровой российской погодой, но наличие задвижной крыши делает данный фактор ничтожным - на арене будет если не лето, то что-то близкое к этому, что максимально выравнивает шансы. «Лион» хорошо бежит в контратаки, поэтому открытого футбола можно не увидеть - французы все голы той же «Бенфике» забили на скорости при больших разрывах в линиях:


Семак уже достаточно опытный тренер, чтобы не рисковать с первых минут. Защитники есть возрастные и не такие мобильные. Будет сделана ставка на Дзюбу и Азмуна - вера в стандарты и индивидуальное мастерство. Нельзя исключать, что питерцы и здесь выйдут в 3 центральных защитника. Кержаков перспективный вратарь, но еще слишком молодой - его постараются подстраховать.

Прогноз: в первой игре было 1-1, у «Зенита» уже накопилось много «низовых» матчей с серьезными соперниками в чемпионате, откровенный «сушняк» с «Краснодаром» можно вспомнить. Не будет здесь 4 гола, это даже в голове не уложится - в решающей игре устраивать рукопашную ни к чему - место в плей-офф Лиги чемпионов обойдется в несколько миллионов евро. Если хозяева и будут рисковать, то уже во втором тайме.
ТМ 3 @ 1,67 БК «Марафон».

Начало встречи завтра, 27 ноября в 20-55 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
84 M. Ozdoev 2:0
Нарушения
29 J. Andersen
43 F. Marcal
44 L. Dubois
57 W. Barrios
73 M. Ozdoev
89 Y. Rakitsky
Комментарии (17)
Показать оставшиеся 2 комментария
ava
Васик046
stubbik, у тебя родился уже?)
Ответить
ava
stubbik
Васик046, да уже месяц ему 24 было)☺
Ответить
ava
Васик046
stubbik, поздравляю! Не даёт спать?)
Ответить
ava
stubbik
Васик046, спасибо)))не почему даёт,ночью неплохо спит)
Ответить
ava
Васик046
stubbik, 👍
Ответить
ava
Васик046
Ты ЛЧ вообще не рассматривал, коли денег нет?)
Ответить
ava
stubbik
Васик046, да вот смотрю))))
Ответить
ava
stubbik
1 прессик создал уже)
Ответить
ava
stubbik
Васик046, форму надо поддерживать всё равно)
Ответить
ava
Васик046
stubbik, здесь?
Ответить
ava
stubbik
Васик046, на ставках))))чтобы не терять команды)))
Ответить
ava
Васик046
stubbik, зря не стал с описанием делать прогнозы. Возможно бы в этом месяце состоялся бы конкурс, если бы ещё 1-2 человека.
Ответить
ava
Linelinnn
Васик046, здорово, локомотив козлы
Ответить
ava
stubbik
Васик046, да времени толком нет,после работы с дитём сидеть,скоординироваться надо же)
Ответить
Комментировать..