Манчестер Сити - МЮ: прогноз на матч АПЛ (7 декабря)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Манчестер Сити - МЮ: прогноз на матч АПЛ (7 декабря)
Фото:instagram.com/manchesterunited/
instagram.com/manchesterunited/


«Манчестер Юнайтед» во многом неожиданно победил в последнем туре АПЛ «Тоттенхэм» и доказал, что эпоха Сульшера продолжится. На позитиве команда может удивить и более грозного соперника - «Манчестер Сити», особенно если учесть, что это дерби.

Нужно наверно оставить за скобками последнюю игру «Ман Сити» с «Бернли» - там все-таки намного отличался класс команд, а вот в Лиге чемпионов с украинским «Шахтером» и с «Ньюкаслом» в АПЛ команда Гвардиолы как-то невнимательно отнеслась к последним минутам и дважды упустила преимущество.


Также туманны их перспективы догнать «Ливерпуль» в борьбе за чемпионство - команда Клоппа оторвалась уже на 11 очков. Это все негативные факторы, которые не добавляют уверенности тренеру. Цели ставятся самые высокие из года в год и текущая позиция не может полностью удовлетворить амбициозный клуб. Не исключено, что «горожане» могут переоценить шансы и где-то рискуют пропустить - в обороне у них действительно не все в порядке.

«Манчестер Юнайтед» всеми правдами и неправдами держал Сульшера до упора - время покажет, была ли это ошибка, но в эпической битве против Моуринью он оказался хитрее и заслуженно победил:


В отличной форме Рэшфорд - пожалуй, главная ударная сила гостевой команды. В целом хорошая и личная статистика «МЮ» в дерби: 4 победы и 2 ничьи в последних 10-ти встречах - такие показатели есть далеко не у всех. Особенно отмечаем, что «Манчестер Сити» ни разу не побеждал крупнее, чем в 2 мяча.

Прогноз: В дерби свои законы и турнирное положение не так влияет, скорее напротив, добавляет желания доказать, что это случайность. Команда Сульшера в хорошем настроении и может дать бой.
«МЮ» (+2) @ 1,58 БК «Марафон»

Начало встречи 7 декабря в 20-30 мск на телеканале «Окко».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
23 M. Rashford (pen.) 0:1
29 A. Martial 0:2
85 N. Otamendi 1:2
Нарушения
22 B. Silva
54 D. de Gea
74 A. Pereira
79 K. de Bruyne
90 K. Walker
Комментарии (0)
Комментировать..