Зенит - Динамо: прогноз на матч РПЛ (6 декабря)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Зенит - Динамо: прогноз на матч РПЛ (6 декабря)
Фото:instagram.com/zenit_spb/
instagram.com/zenit_spb/


«Зенит» имеет комфортный отрыв от преследователей в РПЛ (8 очков), поэтому в домашней игре с «Динамо» может сыграть более раскрепощенно. Единственное, впереди важная игра в Лиге чемпионов и некоторая экономия энергии может произойти.

«Зенит» в предыдущем туре аккуратно одолел «Спартак», даже вдесятером не особенно рискуя проиграть, хотя дефицит в одного футболиста длился почти тайм:


Конечно, это добавляет уверенности. У питерцев очень глубокий состав и надежные 2 нападающих, которые в строю и невероятно опасны - на двоих у Дзюбы и Азмуна 16 забитых мячей в чемпионате. Семак периодически всем из полузащиты дает отдыхать, тем самым поддерживая общий тонус. Гостям будет сложно даже ничью зацепить.

«Динамо» в последних 10-ти очных матчах потерпело 8 поражений, их победа над «Локомотивом» была ярким моментом в чемпионате, но с уверенностью говорить о каком-то кардинальном переломе после ухода Хохлова не приходится. Стал забивать Филипп, правда, в основном с пенальти.



Прогноз: «Зенит» имеет 3-4 футболиста в обойме, способных выйти и усилить игру во втором тайме. Нельзя исключать, что кого-то из лидеров Семак может бросить в бой тоже лишь на 20-30 минут. В РПЛ у питерцев все замечательно, а вот с «Бенфикой» играть уже 10 декабря. Большой соблазн ключевых футболистов поберечь от травм. Если не удастся забить в первом тайме, то решающее давление за счет замен может произойти после перерыва - Ерохин, Шатов, Жирков часто выходили и добавляли в агрессии.
Победа «Зенита» во 2-м тайме @ 2,01 БК «Марафон». «Динамо» вполне может удивить на первых минутах, если хозяева выйдут уж слишком нацеленными на «эконом-режим» - брать чистую победу менее выгодно по коэффициенту.

Начало встречи 6 декабря в 19-30 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
6 S. Azmoun 1:0
35 B. Ivanovic 2:0
45 A. Dzyuba 3:0
Нарушения
15 S. Szymanski
22 M. Philipp
26 A. Erokhin
41 A. Yusupov
Комментарии (0)
Комментировать..